На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 20-08-2010, 03:00
 

Поршневые компрессоры

Компрессор – это устройство, которое необходимо для повышения давления, а также сжатия газа или воздуха. Купить компрессор в наши дни не трудно - выпускается немало разнообразных типов компрессоров для различных целей.


Фактически во всех сферах промышленности применяются компрессоры. Энергетическая, добывающая и машиностроительная промышленность, деревообработка и строительство - и это только немногие из них. Фактически ни один вид производства не может обойтись без использования этих агрегатов.


Компрессоры выпускаются различных конструкций, поскольку используются они в различных сферах производства. Конструкция зависит от того, какой газ нужно сжимать. Это может быть и кислород, и бутан. Для каждого газа требуется свой вид компрессора, поскольку они существенно отличаются друг от друга. Кроме того следует учитывать и условия, в которых будет функционировать компрессор. Возможно его подключение как к турбине ( газовой или паровой ) или электродвигателю, так и к двигателю внутреннего сгорания.


Компрессор воздушный имеет несколько видов конструкции:


Поршневой компрессор – это вид компрессора, который сравнительно дешев и к тому же быстро ремонтируется. У него достаточно продолжительный срок службы, само собой, при условии верной эксплуатации. Эта модель компрессоров, обычно, применяется на больших производствах, для которых необходимо давление порядка 30 атмосфер. Чтобы увеличить срок эксплуатации поршневого компрессора, следует спустя каждые 500 часов работы проводить технический осмотр.


Основной недостаток поршневого компрессора – высокий уровень шума и вибрации. Из-за этого поршневые компрессоры оптимально устанавливать на специальный фундамент или вообще размещать в отдельном изолированном помещении. Поршневые компрессоры могут поставляться с защитным кожухом. Если использовать дополнительное оборудование, то можно фильтровать или охлаждать воздух.


Винтовой компрессор работает от 2 вращающихся роторов, сжимающих воздух, который расположен между ними. Винтовые компрессоры также широко применяются. Причина этого – более экономичная и эффективная конструкция, снижающая энергозатраты. Кроме того, он проще в обслуживании и не такой шумный. Устанавливать винтовой компрессор в отдельное помещение не требуется. Компрессор может находиться прямо в производственном помещении. Каких-либо требований к фундаменту также не имеется.


Поршневые компрессоры


Для разных задач предполагается использование разнообразных компрессоров, а потому их широкому ассортименту удивляться не надо. Могут быть винтовые и поршневые компрессоры, компрессоры высокого давления и даже мобильные передвижные компрессоры. Зная для каких целей будет использован компрессор, не трудно будет подобрать наиболее подходящий тип.


Организация «Промперестойка» имеет в своем ассортименте компрессоры всевозможных типов и конструкций, которые способны удовлетворить любые потребности. Если самостоятельно Вы не можете определить требуемые параметры компрессора, то Вы сможете обратиться за консультацией к нашим специалистам. Узнав цели, для которых будет применяться устройство, и определившись с ценовым диапазоном, они быстро найдут нужную модель. Залогом длительной беспроблемной работы будет правильный выбор компрессора.


Как и при покупке любого другого дорогостоящего устройства, следует быть уверенным, что приобретаешь вещь великолепного качества. Компания "Промперестройка" превосходно это понимает, а потому внимательно следит за качеством оборудования и работает лишь с проверенными производителями и поставщиками. Оборудование непременно сертифицировано что подтверждает хорошее качество компрессора. Учитывайте, что эксплуатация многих моделей компрессоров запрещена, без особого пакета документации. На веб-сайте нашей организации Вы найдете широкий выбор самых разных видов компрессоров, высочайшего качества по приемлемым ценам.


Предлагаем Вашему вниманию: дизельная компрессорная установка