На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 2-05-2013, 11:10
 

Выбираем шторы

К выбору таких простейших изделий, как шторы, специалисты по их пошиву советуют относиться с максимальной ответственностью и никак иначе. Мы же не будем сегодня говорить о том, по каким именно потребительским критериям следует выбирать шторы, а остановим внимание на конкретных изделиях, выполненных в классической, римской и французской стилистике. Ну и давайте начнём, я думаю, с классики, которая априори никогда не стареет и является общепризнанной, если перевести фразу дословно.

Итак, классического стиля домашние шторы из ткани, имеют респектабельную и изящную форму, продиктованную неоригинальными струящимися линиями портьерной ткани, как правило, достигающими пола. Однако классические виды штор только кажутся простыми, на первый взгляд, представляясь для частных отечественных потребителей и домохозяек сложными в плане их заказа и уж тем более самостоятельного пошива. Ко второму решению сразу скажу, лучше вообще не прибегать, потому что, им охватываются многие трудности и проблемы.

Если же перед вами возник вопрос о том: где заказать шторы при классическом или другом стиле, идеальным решением, опуская всякие подробности, станет тесное сотрудничество с московской компанией «Текстильный Декор Интерьера», работающей в сегменте отечественного рынка на протяжении пятнадцати лет. Обратившись к специалисту, исполняющему прямые обязанности менеджера-консультанта данной компании, вы с лёгкостью остановите выбор на конкретном изделии, затратив минимум своего драгоценного времени на поиск, ну и покупку, само собой, разумеется. Главное, поверьте моему опыту, не стремиться сэкономить на приобретении штор, тем более, во время размещения индивидуального заказа по их пошиву в этой выдающейся российской компании. В среднем же, стоимость комплекта тканевых штор, пошитых на заказ, будет составлять от пяти до тридцати тысяч рублей, хотя сейчас речь идёт не об этом.

Осуществить самостоятельный выбор в частном порядке здесь вам поможет каталогизированное портфолио штор, фото которых представлено в широчайшем ассортименте, а главное с ценами, доступными всем и каждому, по единому мнению подавляющего большинства россиян. Возвращаясь к вопросу о выборе тканевых штор, мне бы не хотелось обойти стороной французский и римский стиль, не менее популярный сегодня среди наших российских граждан. Думаю, будет правильно с моей стороны, оказать вам некоторую консультацию по правильному выбору римской или французской шторы, дабы в дальнейшем вы не чувствовали никаких трудностей и проблем, осуществляя любой выбор самостоятельно и без чьей-либо помощи со стороны. Римская штора, называемая также романтической, представляет собой некое подобие вертикальных жалюзи, сочетая в себе высокую практичность, комфорт и удобство.

Ну а французским шторам, для которых я приберёг последний абзац своего сегодняшнего статейного обзора, принадлежит способность изысканно украшать любые окна гостиных, спален и даже кухонь, ввиду чего, они и являются столь востребованными сегодня широкой аудиторией потребителей при статусе частных лиц. Опуская всякие подробности, скажу от себя, что какими-бы не были выбранные вами шторы, в них не должно быть качеств, способных неблагоприятно сказаться на эмоциональном настроении человека-владельца квартиры. Иными словами, покупать готовые шторы или заказывая их в индивидуальном порядке, следует, с полным исключением приоритета экономии финансов и драгоценного времени, вечно останавливающего человека на пути к принятию правильного решения.