На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 26-08-2010, 03:03
 

Как правильно арендовать квартиру

Долгосрочная аренда квартиры – очень ответственное дело. Если вы решили заняться поиском необходимой квартиры самостоятельно, без помощи риэлторов, необходимо быть предельно осторожными. При долгосрочной аренде квартиры нужно обязательно составить договор, причем лучше, если он будет заверен нотариально. Если же Вы не оформите договор, то существует вероятность того, что выселяться из квартиры придется раньше срока, обговоренного с владельцами квартиры.

Многие домовладельцы оформляют договоры об аренде с большой неохотой, ведь в случаи составления официальных документов, им придется платить фиксированный взнос в налоговую службу.

Внимательно ознакомьтесь с каждым пунктом договора. Осмотрите имущество, находящееся в квартире. При возможности составьте его опись.
Опасно арендовать квартиру не у фактического владельца, а у человека, работающего по доверенности. В таком случае вполне возможно, что Вы имеете дело с банальным мошенником.

Гражданский кодекс РФ регулирует основные правоотношения. Возникающие между арендатором и квартиросъемщиком, однако Вы можете добавить необходимые Вам пункты, указав их в договоре об аренде: в данном документе следует учесть вес пункты, которые могут повлиять на Ваше финансовое положение.