На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 9-09-2010, 02:21
 

Офисные стеклянные перегородки

В настоящее время стеклянные перегородки являются наиболее подходящим вариантом для перепланировки офисных помещений. Выделяясь широким ассортиментом, перегородки способны отлично гармонировать с окружающей обстановкой в помещении с любой планировкой.

Стеклянные перегородки могут быть использоваться для создания входа в помещение или для зонирования офисного пространства на блок-секции. По желанию клиента в перегородки из стекла могут быть установлены стекла разных типов: прозрачные, с тонировкой, зеркальные, а также с рисунком.

Особенностью, характерной для офисных стеклянных перегородок, является способность сохранять пространство единым и добиваться разделения территории на рабочую зону для служащих. Стеклянные перегородки представляют собой конструкции стационарного типа, у которых в качестве основы выступает каркас, придающий им жесткость, и стекло декоративного назначения, которое помимо своей эстетичности обеспечивает шумоизоляцию и разделение пространства. Каркас перегородки может иметь установленные в него одного либо два стекла.

Стекло может иметь толщину, равную порядка 4-19 мм, и отличаться различной обработкой. Тонкое полированное стекло, имеющее толщину 4-6 мм, находит применение во внутреннем пространстве офисных помещений. Толщина закаленного, безопасного стекла составляет порядка 8-19 мм. Сферой его применения является изготовление перегородок для общественных зон, где большое значение имеют повышенные характеристики прочности конструкций.

В плане соответствия потребностям в перепланировке офиса стеклянные перегородки являются отличным решением. С их помощью можно оптимальным образом создать единый комплекс, включающий в себя строго функциональные помещения (кабинеты начальников, комната для переговоров, комфортные рабочие места для служащих). Удобство перегородок состоит в том, что с их помощью пространству помещения можно придать любую форму.

В обычной городской квартире перегородкам можно найти различное применение. Так, все знают, что большинство стандартных туалетных комнатах столичных квартир оборудовано небольшой дверцей, расположенной на задней стенке. Она скрывает краны подводки горячей и холодной воды, а также трубы канализации.

Многие владельцы таких квартир используют подобное пространство в качестве «чуланчика», размещая там на хранение инструменты и разные домашние мелочи. Ввиду того, что для изготовления данной дверцы были использованы ДСП либо оргалит, то смотрится она весьма непривлекательно, что не способны изменить никакие меры. Гораздо лучшим вариантом может стать дверца, выполненная из металла и пластика, способная великолепно гармонировать в цветовом отношении с кафелем на стенах.

Она способна не только обеспечить комфорт человеку, но и стать украшением подъезда и всего дома. К тому же эксплуатационные качества, которыми обладают стеклянные перегородки, могут стать главным аргументом в пользу данного варианта.

Нормой последних слет стало наличие в новых многоквартирных домах консьержек, следящих за приходящими в подъезд. Однако, учитывая то, что человеку не под силу целый день проводить в подъезде в сидячем положении, то чаще всего подъезды для этих целей оборудуют специальными кабинками, где и располагаются консьержки. Предприятий, которые бы выпускали стандартные кабинки, специально предназначенные для таких целей, нет. Поэтому в каждом доме кабинка имеет различное исполнение. Идеальным здесь решением может стать использование металлопластиковых конструкций, более подходящих, нежели иные виды конструкций.