На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 9-12-2010, 00:23
 

Советы для экскурсионного туризма

Как правило, туристы, покупающие туры в Турцию или Египет, еще в турбюро снабжаются полезной информацией и рядом советов для приятного и безопасного времяпрепровождения в стране. Однако информация эта носит общий характер, тогда как сборы чемодана и непосредственное пребывание в стране подчас вызывает массу вопросов. И если неспешный пляжный отдых предполагает привычный для большинства туристов гардероб, то поездки требуют более серьезного подхода.

Дамы хотят выглядеть на законном отпуске наилучшим образом, что обязательно запечатлевают в многочисленных фотосессиях на зависть друзьям и сотрудникам. Однако при сборе на длительную экскурсию выбор между красотой и удобством должен осуществляться в пользу второго.

Одежду в жарком египетском климате следует подбирать исключительно из натуральных тканей, предпочтительны светлые оттенки и закрытые модели. Они предохраняют тело от солнечных ожогов и в полной мере соответствуют мусульманским канонам.

Головной убор — даже не предмет для обсуждений. Не просто отдельный козырек, оставляющий макушку на открытом солнце, а полноценная кепка, панама или шляпа. Солнцезащитные очки — также обязательный атрибут для этой солнечной страны.

Особые требования комфорта и практичности предъявляются к обуви. Тапочки и сабо без задников категорически не подходят. Чтобы избежать травм, нужна надежная обувь, поскольку ландшафт Египта включает и гористую местность, а многие экскурсии — катание на лошадях, верблюдах или квадроциклах. Материалы обуви — натуральная кожа или гигроскопичный текстиль. Какой бы привычной и разношенной ни была обувь, не помешает запастись лейкопластырем на случай, если попавший песок станет натирать кожу. Кстати, минимальная аптечка туриста, помимо пластыря, должна включать обезболивающее лекарство, крем от солнечных ожогов, пробиотик от кишечных разладов, легкие глазные капли в случае запорошения.

Если экскурсия происходит в зимнее время и предполагается до позднего вечера, стоит взять с собой легкую куртку или пиджак, поскольку дневной зной в этот период к ночи сменяется резкой прохладой.

Ни в коем случае нельзя игнорировать советы гидов пить много воды. Распространенное русское предубеждение «не пить, чтобы не потеть» может стоить теплового удара. В Египте следует пить воду, и пить много, разумеется, бутилированную негазированную воду.

Помните, что экскурсионные туры в Египет требуется наличие при себе паспорта.

Отсутствие таких мелочей как запасной аккумулятор к фотоаппарату, влажные салфетки и так далее, конечно, не критично, но довольно неприятно. Поэтому важно заботиться о них заведомо.