На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 31-12-2013, 02:40
 

Автономное водоснабжение решит проблему водоснабжения

Вода - это источник жизни, поэтому без неё наша жизнь невозможна. Для комфортного проживания в загородном доме без водопровода и канализации не обойтись. Если рядом с домом проходит центральное водоснабжение, тогда проблем нет, а если его нет, тогда требуется автономная система водоснабжения. Сначала необходимо пробурить скважину и промыть её до чистой воды, а чтобы начать пользоваться этой водой, нам потребуется полный комплекс средств, для её обустройства.

Схема и принцип обустройства артезианских скважин для автономного водоснабжения идентичны и могут отличаться несколькими элементами. Самым важным элементом любой скважины является фильтр, он расположен на дне и качественно фильтрует воду. Фильтр и осадочные трубы устанавливаются непосредственно в процессе бурения. Само обустройство скважин на воду проходит поэтапно: устанавливается кессон, выбирается и монтируется насос, устанавливается гидроаккумулятор и система автоматики, и прокладываются трубы в дом. Чтоб правильно обустроить скважину потребуются профессиональные знания, навыки и специальная техника и оборудование, поэтому вам потребуется помощь специалистов.

Кессон имеет воздуховод, водоотвод, летник и двойную крышку, он эффективно защищает скважину от морозов и предотвращает попадание грунтовых вод. Насос отвечает за бесперебойную подачу воды в систему. При его выборе необходимо учитывать множество факторов ( уровень воды, максимальную высоту, расстояние и потребление воды, и мощность электродвигателя). Гидроаккумулятор облегчает работу насоса и создаёт необходимое давление в водопроводе. Система автоматики – это пульт, который предотвращает нагрев насоса и молниеносно реагирует на изменения давления в системе, контролирует включение и отключение насоса. Прокладка трубопровода обеспечит эксплуатацию воды в доме круглый год.

Если вам необходимо срочно пробурить скважину на участке, то фильтрованная скважина является самым оптимальным вариантом, на сам процесс бурения вам понадобиться не более двух дней, но срок её эксплуатации не так велик (до 20 лет). Можно затратить больше времени, около недели (при наличии специальной техники), и пробурить более качественную скважину - артезианскую, которая прослужит более 50 лет, практически не заиливается и имеет природный фильтр. Также есть вариант одновременного пробурения двух видов, одну для хозяйственных целей, а другую для питья и приготовления пищи.

Неправильное бурение и проведения обвязки может привести к неэффективной работе оборудования и систем водоснабжения.