На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 27-12-2012, 03:18
 

Кран мостовой – эффективное подъемное устройство

Для производства отделочных работ иногда требуется подниматься на высоту. С успехом справиться с такой задачей позволят крановые конструкции. Именно с их помощью эффективность отделки выходит на совершенно новый уровень.



Являясь разновидностью подъемных устройств, краны бывает навесным и опорным. Данные конструкции состоят из несущих компонентов, опирающихся на крановый путь, а также моста, перемещающегося по размещенным на стенах либо на внешних эстакадах рельсам. По указанному мосту передвигается грузовая тележка, которая оборудована лебедкой с крюком, грейфером либо магнитом. Кроме того, такие мостовые конструкции оснащаются канатными или цепными талями.



Данное крановое устройство общего назначения и может применяться в различных промышленных сферах, начиная от складских разгрузочно-погрузочных работ и заканчивая масштабным строительством.



В нынешнее время кран мостовой весьма востребованное оборудование. Производство этих конструкций постоянно совершенствуется, в результате чего появляются новые изобретения. К примеру, благодаря подъемным устройствам с грейфером появилась возможность перемещать насыпные грузы. Такие модели со специально укрепленным магнитом ориентированы на металлургические заводы.



Мостовые крановые агрегаты управляются из кабины либо с пола. Также они бывают с электрическим либо ручным приводом, то есть грузоподъемный орган крана может работать на базе электротельфера или благодаря собственному подъемному механизму.



Мостовые однобалочные подъемные конструкции предназначены для выполнения ремонтных, подъемно-транспортных, монтажных и перегрузочных работ в промзданиях и на прикрытых навесами площадках. Подъемным механизмом у таких кран-балок является электрическая таль.



Двухбалочные устройства предназначены для производства погрузо-разгрузочных работ в ходе разнообразных технологических операций в промзданиях, на закрытых навесами участках и открытом воздухе. Такие краны представляют собой сварные листовые или облегченные ферменные конструкции, которые отличаются надежностью и долговечностью.



Мостовые подъемные установки могут изготавливаться по техническому заданию заказчика. Тем не менее, приобрести такие устройства можно и в готовой комплектации, при этом их стоимость окажется значительно ниже, чем произведенных индивидуально. Цена крана зависит от его типа, грузоподъемности и условий эксплуатации.