На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 23-10-2010, 02:31
 

Установка кранов-манипуляторов

Краны-манипуляторы, как известно, являются сразу и грузоподъемной, и транспортной техникой. Краново-манипуляторную установку можно смонтировать на любой грузовик. На рынке аренды Владимира эти универсальные машины заняли прочную позицию.

Краны-манипуляторы устанавливают на различные типы шасси. Их можно смонтировать на грузовые, пневмоколесные, гусеничные шасси, на шасси трактора, рельсовые и переставные, также существуют самоустанавливающиеся и устанавливаемые на фундаменте краны-манипуляторы.

Обычно краны-манипуляторы устанавливают прямо за кабиной водителя. Такое расположение является наиболее устойчивым. Но иногда кран-манипулятор монтируют и позади кузова. Это положение используется при необходимости буксировки прицепа. Машины с задним расположением краново-манипуляторной установки чаще всего принадлежат парку аварийных служб. Для работ на труднопроходимой местности кран-манипулятор устанавливают на гусеничное шасси.

Краны-манипуляторы производят погрузку на транспорт, на котором они установлены. Вся конструкция имеет компактные габариты и относительно малую массу. Благодаря установке крана-манипулятора обычный грузовик становится многофункциональной и гораздо более эффективной машиной.

Кран-манипулятор, установленный на грузовике, с успехом используется для автоматизации погрузочно-разгрузочных работ. Такие установки активно применяются при малоэтажном строительстве, ремонте и реконструкции зданий, работах в стесненных городских условиях.'

Грузовой автомобиль с установленным на нем краном-манипулятором позволяет рационально использовать время и экономить средства. Такие машины отличаются мобильностью, маневренностью, точностью и плавностью движений. Эти качества упрощают подъемные, погрузочно-разгрузочные работы и перевозку грузов.

Установка крана-манипулятора на грузовик целесообразна в различных областях деятельности при перевозке различных типов грузов. Эти машины занимаются транспортировкой бытовок, станков, деревьев, стройматериалов, гаражей-ракушек, сыпучих грузов в упаковке, хрупких грузов и даже автомобилей.

В зависимости от типа транспорта, на который установлен кран-манипулятор, он оборудуется одно- или двухступенчатыми аутригерами, придающими устойчивое положение и делающими безопасным процесс подъема тяжестей.