На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 27-12-2012, 00:32
 

Нужна ли спешка?

Нужна ли спешка? Слоганом любой строительной компании являются слова – качество, быстро и по доступной цене. Каждый человек, конечно, хочет верить в чудо. Подобные обещания производят на человека впечатление. Действительно, каждому, кто решился на такое серьезное мероприятие, как постройка собственного коттеджа хочется чтобы затрат была на сколько это позволительно меньше, качество было на уровне, а само строительство было выполнено в обещанные сроки. Все эти понятия конечно относительны.

Одному – дорого, а другому такая же цена кажется, не просто дорогой, а просто недоступной, уровень достатка, понимаете ли, у всех разный. Качественно выполненные работы в понимании строителей – никак не вписываются в понимании хорошего результата заказчика. И даже "допустимая" продолжительность стройки своя для каждого из нас. Например, существуют персонажи, считающие, что пять лет – это оптимальный срок для хорошего дома. Вам наверняка кажется это слишком, но такие заказчики есть, и их тоже можно оправдать: они делают всё основательно, без спешки, с расстановкой, а может им есть пока где жить, а время им нужно, чтобы постепенно зарабатывать на стройматериалы, все логично.

Однако определим, что цена, качество и продолжительность тесно переплетены между собой. В случае если вы не планируете делать все самостоятельно, а нанимаете специалистов, то излишняя экономия никогда не даст вам в конечном итоге высокого качества. Но стоит быть предельно внимательными, обратное вовсе не гарантируют вам удовлетворения, случается так, что дорого необязательно идеально.

Квалифицированные бригады берут приличные гонорары, взамен они выполняют заказ как можно быстрее. Это правильно. Не попадитесь на удочку неквалифицированных строителей, которые наобещают, возьмут всю сумму, они конечно выполнят все этапы быстрее, чем вы думали – но какой ценой?! Мы гарантируем множество нарушений технологических норм, и материал будет использован не самый лучший.

Можно строить впечатляюще быстро и халявно, а можно медленно, но хорошо. Не торопитесь, потрать некоторое время, и подыщите подходящую организацию, такую, которая полностью будет отвечать вашим требованиям. Посмотрите то - что уже было ею построено, расспросите людей, которые уже пользовались ее услугой, если они отзываются положительно и вас устроило увиденное, то приступайте к сотрудничеству.