На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 22-08-2010, 20:20
 

Качественное отношение к строительству

Множество домов возрастают в наших городах и посёлках, множество жилых площадей. А кто-нибудь задумывался почему так быстро? Думаете прогресс и новые технологии? Не всегда так! Те кто получал новые квартиры, спустя долгие годы ожидания в очередях, меня поймут.

В строительстве как и в других отраслях свои сроки. На схватку раствора, на застывание (полное застывание и затвердение) бетона нужно время, которого у строителей конечно нет. И сама качественная отделка квартир проводится не за один два дня, а на это должно уходить множество времени. Естественно любой подрядчик либо посредник заинтересован в раннем окончании строительства, так как за это положена премия, а в итоге страдаем мы.

Ну вот пример. Заселились вы в новую, недавно построенную квартиру. Хорошо та как! Годы ожидания прошли наконец! Пожили полгодика и видим: штукатурочка потихонечку со стеночки вместе с обоями и поползла!

Качественное отношение к строительству












Через годик плиточка что-то стала отваливаться, ремонт! И в итоге буквально за несколько лет проживших в этой квартире, мы должны уже делать ремонт квартир своих, и очень часто выбрасываем денег практически столько-сколько стоит сама квартира либо дом. Зачем такое строительство?

На строительстве в зимнее время в раствор нужно добавлять разные примеси чтобы сохранить его прочность. Не добавили и через пару лет его просто по выдувает ветром из швов, и по вашему дому будет спокойно гулять ветер. Зачастую таких примесей нет. Либо на стройке, либо в организации! Часто ради того чтобы пораньше сдать объект подрядчики отступают от технологии строительства. А технология вещь суровая- не соблюдаешь, тогда какой надёжности от постройки ты хочешь ждать? Принцип такой "объект сдал и убежал, а там ищи! И правды вы нигде не добьётесь!

Вот было бы как в древнем Египте если зодчий построил дом, а он через некоторое время развалился и убил хозяина, то зодчего ждёт смерть! Я думаю жили бы мы в прекрасных домах и не знали что такое ремонт! Залог хорошего строительства соблюдение технологии и сроков! Не зря же кто-то это придумал.