На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 30-12-2012, 01:04
 

Назначение интерактивной доски

Без демонстрационной доски не проходит практически ни одно образовательное мероприятие. На ней пишут сложные формулы, устраивают «мозговые штурмы» и чертят графики. С развитием современной науки, этот знакомый всем со школьной скамьи предмет, теперь представляет собой электронное устройство – интерактивную доску. Благодаря коммуникации с мультимедийным проектором и ПК интерактивная доска в отличие от своего старинного школьного аналога позволяет работать с диаграммами, графиками, цветными картами, атласами, сложными рисунками и видеофайлами. На обычную доску перенос подобной информации бывает весьма затруднительным, а порой и невозможным (аудио и видео файлы, к примеру). Как правило большинство интерактивных досок комплектуются всеми необходимыми коммуникационными аксессуарами, однако в некоторых случаях rca кабель или s video кабель приходится приобретать отдельно.


Принцип действия и способы применения


В наши дни в большинстве ВУЗов и школ, как и десятки лет назад, для передачи информации от лектора к слушателям используются мел и доска. В солидных компаниях для деловых презентаций чаще применяются специальные усовершенствованные типы досок с разноцветными маркерами. Однако, в обоих ситуациях, человеку, читающему лекцию или делающему доклад приходится тратить драгоценные минуты на написание букв, цифр, формул или черчение графиков или схем. Причем публика невольно рассеивает свое внимание.


Интерактивная доска, цена на которую составляет от 40 до 80 тыс. руб. в зависимости от габаритов и производителя, стала революционным шагом в проведении презентационных и образовательных мероприятий. С эти устройством отпадает необходимости в написании и стирании информации. Теперь можно просто загрузить нужную страницу. Причем если по ходу доклада нужно вернуться к пройденному материалу, нужно просто переключиться на нужную страницу, а не чертить и писать все заново.


Основа любой интерактивной доски – твердая рабочая поверхность со специальными датчиками или сенсорный экран. На нем способна отображаться как графическая, так и текстовая информация и с его же помощью происходит весь процесс управления опциями устройства. Чтобы начать работу, интерактивную доску необходимо подсоединить к проектору и компьютеру. Сделать это можно при помощи двух типов кабелей:


rca кабель, который отечественным покупателям более известен под названием «тюльпан»;


s video кабель, необходимый для качественной передачи информации, с ПК на проектор.


Последний вариант обеспечивают боле высококачественную передачу информации с видеокарты компьютера на проектор.


Соединив компоненты презентационной системы между собой можно приступать к работе.


Приобрести оборудование для презентаций можно в любом специализированном магазине, Например, проектор, экран, различные аксессуары и материалы (шнуры, кабели лампы) или интерактивную доску, цена на которую приемлема для большинства организаций, можно заказать в интернет магазине http://www.fobis.ru/.