На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 17-10-2014, 13:44
 

Купить обрезную доску первого сорта

Обрезная доска от строганной отличается методом изготовления, а именно путём вырезания из древесного массива отдельных досок при помощи обработки на специальных режущих станках. Эта доска не содержит обзола, однако её наличие допустимо установленными стандартами. Сечение в данном случае варьируется между 16х8 - 250х100мм. Длина указанного пиломатериала составляет 3000 - 6000мм.

Если говорить относительно толщины, то стоит выделить, что самыми распространёнными выступают доски 22 - 150мм. Кроме всего прочего, этот пиломатериал подразделяется не сорта. При этом, зависимо от сорта, обрезная доска купить которую можно в нашей компании, может применяться в судостроении, автомобилестроении, а также в создании мебели.

Один куб обрезной доски может покупателю вылиться в разную сумму, так как сам материал классифицируется по определенным признакам. Если вы приняли решение приобрести обрезную доску, тогда необходимо обязательно помнить об ее характеристиках, и после этого уже решать, где именно ее нужно использовать.

В данном случае главными характеристиками выступают порода и сорт древесины, размеры, а также процент влажности. При этом последний показатель может отличаться сильно, то есть куб может быть высушен в районе 20 – 8%. Для показателя в 20% сушка происходит в естественных условиях, а вот для наилучшего показателя пиломатериал укладывается в специальные камеры. То есть параметры самой древесины задаются заранее, чтоб конечная доска подходила самым оптимальным образом для продуманного заранее способа, а кроме того места ее эксплуатации.

Важно также выделить тот факт, что стоимость в указанном случае сильно зависит также от породы древесины. Производится доска из лиственных пород, а кроме того из хвойных. Первые почти никогда не эксплуатируются во внешней отделке, то есть лучше всего данный материал использовать в создании мебели и интерьера, потому что из лиственных пород выходят изысканные, самые оригинальные изделия и элементы.