На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 1-02-2013, 00:30
 

Алмазное бурение

Алмазное бурение – это технология, которая позволяет вырезать идеальные отверстия в стенах для того, чтобы в дальнейшем можно было установить систему вентиляции, либо канализации, водоснабжения. Данная технология не создает шума, не оставляет после себя пыль, безопасна для человека и окружающей среды.

Благодаря современным разработкам, алмазное бурение или сверление позволяет выполнить отверстия практически любого диаметра с математической точностью. Отверстия получаются ровные, без сколов, на выходе стена не деформируется и не разрушается. Компания «ДомФорм» имеет в запасе широкий спектр инструмента для алмазного бурения, поэтому способна выполнить любые виды работ по сверлению и демонтажу. Применяют технологию алмазного бурения, как на стройках технологических и производственных зданий, так и при строительстве жилых домов. Актуально выполнение данных работ и при перепланировке квартир и офисов, при реализации дизайн-проектов.

Инструмент для сверления представляет собой алмазную коронку с режущими сегментами. Для работы бурового инструмента требуется подача электроэнергии и воды в достаточно больших количествах, чтобы отверстия получились ровными, и во время работ не скапливалась строительная пыль, которая вредна для легких человека. Компания «ДомФорм» использует только современный инструмент лучших мировых производителей, что позволяет быстро и качественно выполнять буровые работы.

По типам работ сверление делится на горизонтальное и вертикальное. Горизонтальное сверление производится в стенах и фундаментах, а вертикальное, соответственно в полах и перекрытиях. Изготовить отверстия можно практически в любой поверхности, так как алмазные режущие кольца имеют высокую прочность и отлично справляются как с бетоном, так и с металлическими конструкциями.

Стоит отметить, что технология бурения отверстий различается и по размеру. Так, например, если небольшие отверстия, диаметром до 10 см можно сверлить, удерживая инструмент в руках, то крупные отверстия бурят с помощью специальных машинных установок, которые позволят сделать отверстия точными и ровными. Вся специальная техника легко транспортируется на объекты и предоставляется для работ компанией «ДомФорм». Обратившись к ним, заказчик сможет получить специальные консультации в вопросах бурения и сверления различных поверхностей. Компании работает команда профессионалов и имеется в наличии специализированное оборудование, которое успешно применяется в строительстве зданий различного направления.

На сегодняшний день существует великое множество способов получения отверстий в стенах и конструкциях, а также видов демонтажа и перепланировки зданий. Однако, наиболее выгодным и современным является именно алмазное сверление. Компания «ДомФорм» всегда следит за развитием новых технологий, мы внимательно и с пониманием относимся к каждому заказчику. Выбирая современные и эффективные методы демонтажа стен и сооружений, вы сэкономите время и деньги и сможете по достоинству оценить результаты работ лучших специалистов!