На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 20-11-2015, 12:43
 

Как выполнить проем в несущей стене

Каждый из нас мечтает о собственной квартире, частном доме, гараже, даче. И на этапе строительства, многие сталкиваются с проблемой, как прорезать или расширить проем в несущей кирпичной, бетонной стене. Тут стоит обратиться к специалистам в области алмазных технологий в строительстве.

Резка бетона осуществляется стенорезной машиной и называется все это алмазная резка. Главное преимущество алмазной резки – полное отсутствие ударных нагрузок на стену. Дело все в том, что резка происходит только благодаря вращению диска. Алмазный диск режет кирпичные, бетонные, железобетонные, монолитные стена. Максимальная толщина пропила 60см.

Для работы стенорезной машина потребуется проточная вода (не менее 2л/минуту), электроэнергия 380В (трех фазное).

Тонкие, межкомнатные стены из кирпича или бетона режутся ручными резчиками, напоминающие большую болгарку. Максимальная глубина пропила 12,5см. Если стена имеют толщину 25см., то можно прорезать проем с двух сторон.

Для резки сложных железобетонных конструкций применяется канатная резка. Т.е. резка осуществляется алмазным канатом. Толщина и размеры режущей конструкции не имеют значения.

Сейчас, прктически в каждом городе есть компании оказывающие данную услугу. Среднее цена на резку – 10000р. квадратный метр реза.

Если алмазная резка это дело индивидуальное, то вот без алмазного сверления, при строительстве, вам никак не обойтись, т.к. не возможно заложить все отверстия на этапе возведения дома.

И так, алмазное сверление – уникальная услуга по проделыванию безударным способом отверстия в твердых, строительных материалах, таких как бетон, железобетон, монолит, кирпич, пеноблок, шлакоблок и т.д.

Диаметр отверстия, зависит от того какую трубу вы хотите в нее засунуть. Например под канализационную трубу ф100мм, выполняется отверстие диаметром 112мм.

Само сверление происходит алмазной коронкой. Диаметр коронок варьируется от 42 до 600мм.

Установка алмазного сверления имеет компактные размеры, что позволяет работать даже в труднодоступных местах, например чердаки, подвалы, подсобные помещения, траншеи.

Очень часто, такое отверстия выполняются для прокладки коммуникаций в дом, газификация, канализация, водоснабжение, отопление, вентиляция. При дачном строение, очень часто такие отверстия заказывают для продухов в фундаменте.