На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 2-02-2013, 02:56
 

Стеклоткань незаменима для тепло- и гидроизоляции

Стеклоткань незаменима для тепло- и гидроизоляцииДля армирования элементов стеклопластиков и композитов используется такой материал, как стеклоткань. В основе ее изготовления лежит алюмоборосиликатное стекло, а внешне она является холстом с переплетающимися нитями из стекла. Большое число положительных свойств делает стеклоткань столь востребованной в разных сферах промышленности. Во-первых, материал нетоксичен, во-вторых, негорюч, а значит, невзрывоопасен. Может использоваться в пределах до +350 градусов. К функциям стеклоткани можно отнести:



  • тепло- и гидроизоляция в жилых и производственных помещениях,

  • армирующая основа при производстве различных материалов для кровли, при этом может использоваться гладкий и каркасный материал.


Гладкий отличается большей экономичностью, а каркасный – большей прочностью и стойкостью к деформациям. Что касается сферы применения, то данный материал целесообразно использовать в изготовлении электроизоляционных конструкций, печатных плат, диэлектриков. Незаменима стеклоткань и во время установки стеклопакетов и при теплоизоляции трубопроводов. Приобрести стеклоткань по выгодным ценам можно на сайте forsnab.ru.


Асбест по выгодной цене можно приобрести у «Форсснаб»


Очень важным материалом, применяемым в разных отраслях, является асбест. Устойчивый к разным воздействиям и прочный, он представляет собой минерал, состоящий из тонких и гибких нитей. Характеризуется абсолютной безвредностью для человека, а потому может применяться для теплоизоляции даже жилых помещений (подробнее о сферах применения тут). Высокая огнестойкость позволяет использовать данный материал для шитья защитной одежды для пожарных служб. Приобрести асбест, цены на который будут варьироваться в зависимости от его разновидностей, можно у компании «Форсснаб». А разновидностей асбеста существует несколько.


Хризолитовый асбест, амозит, актинолит, крокидолит, тремолит и антофиллит как разновидности асбеста применяются в самых разных отраслях. Например, хризолитовый асбест отличается высокой прочностью и термостойкостью и на его основе производится паронит. Используется он как прокладка в нефтяной и химической промышленности, металлообрабатывающей сфере и машиностроении. Однако чаще всего продукция, изготовленная на основе этого силиката, - это лучшие изоляционные материалы. Асбест, цены на который соответствуют его уникальным характеристикам, является одним из востребованных сегодня минералов.