На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 26-06-2012, 02:39
 

Современные материалы

В современном строительстве часто используются различные материалы для утепления и гидроизоляции зданий и конструкций. Для гидроизоляции хорошо применять битумные материалы. Их очень удобно использовать при устройстве кровель с уклоном и для применения в гидроизоляции малых помещений.

Одним из таких материалов по праву можно считать Бикроэласт. Такие материалы укладывают, применяя метод наплавления.

Перед тем, как начнется процесс наплавления, потребуется весьма тщательно очистить основу от всего мусора и пыли, после этого выровнять, таким образом, заместив все трещины и разные неровности. Обязательно прогрунтуйте перед применением поверхность при помощи специальных битумных материалов. После этого пробно подгоните материал, чтобы удостовериться, что вам его хватает, и он ложится так, как надо. Только после этого уже можно укладывать Бикроэласт. В этом вам поможет газовая горелка, которой разогревают основание и материал. Позже делается специальный нахлест, и материал плотно фиксируется к разогретой основе.

Еще одним защитником от нежелательной влаги можно считать рубероид марки Унифлекс. Его предназначение – это установка кровельного ковра самых разнообразных зданий и сооружений, а также отличная гидроизоляция строительных построек, конструкций при любых погодных и климатических условиях.

Этот материал имеет в своем составе стеклоткань, стеклохолст и полиэстер. Унифлекс идеально подойдет вам, если необходимо защитить сооружение от нежелательной влаги.

Помимо всего этого, его свободно можно применять как заслон, чтобы влага не проникала к стенам, а также для работ со старой крышей для ее ремонта. Его применение способствует тому, что стены будут свободно пропускать воздух, то есть «дышать», но в это же время отлично задерживать влагу.

Чтобы обустроить кровлю с малым уклоном, подойдет материал Биполь, который тоже весьма хорош в гидроизоляции. Применяется он посредством наплавления, весьма гибкий. Производится методом нанесением битумно-полимерного вяжущего материала на специальное стекловолокно или полиэфирную основу, а также на стеклохолсты. С нижней стороны Биполь покрывается полимерной пленкой, которая очень легкоплавкая, а верхний слой посыпают крупнозернистой присыпкой или же специальной пленкой.

Его применяют не только при кровле зданий с низким уклоном, но и при гидроизоляции различных строительных построек, конструкций и зданий.