На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 23-02-2013, 02:46
 

Альтернативные источники энергии

Экологические вопросы влияют все сильнее на жизнь человека. Здоровье человека, как известно, зависит на 20 процентов непосредственно от экологии, это намного больше, чем от уровня медицинского развития. Современными используемыми больше всего источниками электроэнергии являются гидроэлектростанции, теплоэлектростанции, а также электростанции атомного типа. Однако они совершенно не экологичны.

Все альтернативные источники энергии, построенные на применении возобновляемых источников энергии, могут стать тем выходом из сложного положения, который выведет Россию на дорогу устойчивого развития из социально-экономического продолжительного кризиса. Возобновляемые энергоресурсы распределены сравнительно равномерно, следовательно, лидерство в их применении завоюют в основном страны с высококвалифицированной рабочей силой, финансовыми высокоэффективными структурами, серьезной восприимчивостью к нововведениям, стратегическим предвидением.

Альтернативные источники энергии


Уменьшение зависимости потребителей электроэнергии от энергетических монополистов, а также централизованных энергосетей станет самой важной особенностью энергетики двадцать первого века. Многочисленные районы децентрализованного энергоснабжения сегодня занимают примерно 60 процентов всей российской территории, а кроме того находятся в основном непосредственно на севере страны. По утверждению специалистов, решить проблему энергетики самых северных регионов исключительно за счет крупнейшего энергостроительства совершенно не представляется возможным ни в самой ближайшей перспективе, ни в самой отдаленной.

В энергетическом балансе российских Северных районов более 70 процентов мощностей приходится непосредственно на органические, экологически “грязные”, виды топлива, то есть на уголь, дрова, мазут, а из которых чрезвычайно дорог. Таким образом, очень актуальным становится вопрос экологизации северной энергетики, а она должна быть в экстремальных северных условиях наиболее эффективной. Она должна основываться непосредственно на возобновляемых энергоресурсах. Огромные пространства Севера для самого начала нуждаются в автономной децентрализованной системе энергообеспечения, типа источник питания независимый от дорогостоящих поставок топлива органического типа.