На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 17-05-2013, 23:51
 

Экологичные системы отопления

В современном мире все острее встает проблема исчерпания природных ресурсов. Вырубаются леса, активно потребляется нефть и газ. Все эти ресурсы трудно восполняются или не восполняются вовсе. Использование атомной энергии достаточно опасно и практически не применяется в мирных бытовых целях. В таких условиях на первое место выходит разработка получения энергии из возобновляемых источников.


Ярким примером безопасной и экономичной энергии являются альтернативные источники энергии, например, энергия солнца. Солнце было и будет на протяжении всего существования земного шара и не использовать его энергию крайне ошибочно, неразумно, ведь в в нем поистине неисчерпаемый потенциал. Тем более что источник этот неисчерпаем. Даже в северных зонах есть периоды активного солнечного излучения. С помощью энергии солнца можно отапливать дома и нагревать воду, а также преобразовывать его в электрическую энергию. Современные технологии позволяют делать это достаточно легко. Солнечные системы отопления становятся все более популярными. Они экономят деньги своих владельцев и делают их жизнь более комфортной. Устанавливать такие системы предпочтительнее в частных домах.


Используя альтернативные источники энергии не стоит забывать и о современных достижениях в экономии энергии. Какой бы ни был источник, его правильное использование просто необходимо. Так, например, низкотемпературные системы водяного теплого пола позволяют значительно экономить энергию по сравнению с использованием настенных радиаторов. Благодаря равномерному распределению тепла с использованием теплого пола, достигается экономия энергоносителей до 40% . Возможность самостоятельной регулировки температуры позволяет контролировать затраты энергии. Такая экономия никак не сказывается на общей комфортности обстановки и позволяет уютно чувствовать себя в доме при значительно меньших затратах.


Современный человек, используя возобновляемые источники энергии , такие как энергия воды или ветра, сохраняет окружающую среду для будущих поколений и уже сегодня экономит как свои личные финансы, так и ресурсы государства в целом.


Какую энергию использовать в своем доме, каждый решает сам, но нужно понимать, что бережное отношение к окружающей среде сродни долгосрочным инвестициям. Плоды нашей экономии будут пожинать будущие поколения.