На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 24-04-2013, 09:48
 

Гипсокартон

Относительно совсем недавно у нас не было знаний о гипсокартоне. Отделка помещений осуществлялась старым добрым гипсом и штукатуркой. Пришло время, и дизайнеры не понимают: как же раньше обходились без такой волшебной фактуры? Ведь именно это сочетание позволяет образование лабиринтообразных потолков, состоящих из нескольких уровней, да еще и в сочетании с подсветкой, фигурными отверстиями, перегородками с нишами и воздушными полочками. Он делает реальным осуществление самых замысловатых дизайнерских идей, а также придает высокую выразительность комнатам.

ГипсокартонЭто композитный формат, собранный в виде листов. Отрезки достигают следующих размеров: длина достигает 4,8 метров, а ширина 1,3 метра, толщина его колеблется в районе 24 мм. Гипс служит основой, а наружные части, облицовываются картоном. Для того чтобы добиться нужной фактуры в него добавляются различные компоненты, способные повысить эксплуатационные показатели этого материала. В качестве каркаса используют картон, он армирует, а также он выполняет функцию отличной основы для нанесения любого отделочного продукта.

Вот и получается, что в результате мы имеем прочный, но в то же время гибкий каркас. Данная основа для отделочных работ превосходно подходит по своим гигиеническим и физическим критериям. Все ингредиенты экологически чистые, в нем нет содержания отравляющих организм веществ, и он не воздействует отрицательно на окружающую среду. Каждая вновь изготовленная партия получает подтверждение знака качества. Плюс ко всему это энергосберегающие листы, которые имеют превосходные звукоизоляционные свойства, они огнестойкие и негорючие. Также хочется добавить то, что этот гипсокартон «дышит», а это хорошо, так как при избытке влаги осуществляется её поглощение, или если воздух чрезмерно сухой происходит ее отдача.