На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 21-05-2011, 13:53
 

Гипсокартон - современное решение

Прошли уже те времена, когда люди при ремонте дома использовали старую технологию обновления стен. Замазывали, чем попало, белили каждый год, мучились, с выравниванием стен было это не только трудно физически, но и морально.


Сегодня нам предлагают уникальный строительный материал, под названием гипсокартон уникален он своими не только качествами, но и возможностями. Нам предлагают забыть про трудоемкий и нервный процесс ремонта стен и потолка.


История появления гипсокартона уходит далеко в прошлое ещё египтяне знали об уникальных способностях гипса, а сам гипсокартон появился в девятнадцатом веке, в Америке изобрел этот материал Августин Сакетт.


В современном виде гипс становится гораздо проще на практике. Гипсокартон спрессован, и обладает армирующими ингредиентами, обклеен с двух сторон специализированным картоном. Картон склеен с гипсом безвредным строительным клеем фирмы тиккурила. Картон выполняет функцию гибкости оболочки, и одновременно является готовой основой для покраски, нанесения штукатурки, клейки обоев. Но большой популярностью гипсокартон начинает пользоваться сравнительно недавно.


Гипсокартон обладает очень хорошими качествами изгиба стоит только немного намочить его и можно гнуть за счет этого, воплощаются в жизнь уникальные дизайнерские проекты. При выборе гипсокартона обязательно нужно знать влажность помещения и механические напряжения. С серым картоном листы предназначены для помещений сухого типа. С зеленым картоном листы предназначены для помещений с относительной влажностью до 80%, конечно если сырость не превышает барьер десяти часов в сутки. С красным картоном листы обеспечивают нам увеличенную огнестойкость.


Гипсокартон показывает хорошие качества, распила, а надлом происходит по линии надреза. Однако нужно отметить, чем меньше надломов и швов, тем качественнее будет конструкция стены или потолка. Хрупкость гипсокартона требует индивидуальных условий хранения. Если листы попадут под влияния влаги, нужно будет положить их на несколько дней в сухое место. Они могут потерять форму, если будут обсыхать по месту установки. Работа с гипсокартонном должна производится очень аккуратно, потому как пыль от гипсокартона является раздражителем дыхательных путей и глаз.


Гипсокартон на сегодняшний день занимает лидирующее место по продажам строительных материалов.