На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 14-08-2012, 17:09
 

Применение гипсокартона и его преимущества

Пожалуй, среди отделочных строительных материалов гипсокартон занимает первое место по популярности – именно  его предпочитает большинство мастеров. Очень частое применение подобного материала еще раз доказывает его функциональность.


В настоящее время сфера применения гипсокартона очень широка – его используют для возведения стен или перегородок, с его помощью делают отделку потолков и других элементов помещения. Одной из наиболее достойных альтернатив гипсокартону является стекломагниевый лист. Для осуществления работ по возведению и отделке стен, следует гипсокартон или смл купить санкт-петербург располагает множеством отличных строительных магазинов, где можно приобрести высококачественные материалы.


Каковы же преимущества данного материала? Он обладает довольно хорошей гибкостью, что позволяет создавать элементы оформления самых разнообразных форм – именно на это свойство материала опираются дизайнеры при создании оригинальных стенных перегородок. Кстати, при кажущейся хрупкости, гипсокартон довольно прочен – перегородки, возведенные с его помощью, будут надежны, хотя, конечно, не столь прочны, как кирпичная кладка, поэтому утяжелять такие стены громоздкими вешалками или другими элементами интерьера не стоит.


Гипсокартон выпускается в виде больших листов, поэтому его применение облегчается. К примеру, с его помощью можно быстро вытянуть потолок – нет необходимости его штукатурить, так как плиты гипсокартона имеют ровную поверхность, на которую можно при желании нанести различные декоративные украшения, слой краски, а если материал используется в качестве перегородок – то и обои.


Следует отметить, что применение смл и гипсокартона дает возможность отлично утеплить помещение. Дело в том, что эти материалы обладают великолепной шумо- и теплоизоляцией. Кстати, стоит отметить, что гипсокартон сделан из гипса и картона, то есть из экологически чистых составляющих, которые не издают неприятных запахов, не испаряют со своей поверхности ядовитые вещества, как, к примеру, некоторые отделочные пластмассы, поэтому его можно применять даже при отделке детских комнат.


Помимо всего этого, материал имеет кондиционирующие свойства, то есть из-за своей довольно пористой структуры легко впитывает воду, уменьшая тем самым влажность помещения. Кстати, гипсокартон не гниет и не разлагается, испаряя влагу в атмосферу, что позволяет поддерживать в помещении стабильный климат.


Обрабатывается материал довольно легко, что заметно упрощает работу с ним. Кстати, гипсокартон - нетяжелый материал, поэтому нет необходимости использования лишних трудовых ресурсов, да и время на сборку и установку понадобится гораздо меньше. В завершение можно смело сказать, что гипсокартон – это отличный выбор для отделки любых помещений!