На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 2-07-2013, 21:58
 

Как правильно выбрать входную металлическую дверь. Рекомендации покупателю

Вопрос о  покупке  входной двери встаёт перед нами в период ремонта. Какую дверь купить, чтобы она выполняла свои непосредственные функции, то есть защищала наше жилище, была надёжной, недорогой, удобной и практичной? К тому же нам хочется, что бы наша будущая дверь ограждала нас от внешнего шума и ненужных звуков извне. Самым оптимальным вариантом, удовлетворяющим всем этим требованиям, являются входные металлические двери.


На что стоит обратить внимание, покупая входную металлическую дверь, так это её конструкция. Чтобы ваша будущая дверь была надёжной, она должна состоять минимум из двух листов стали, толщиной хотя бы по полтора миллиметра. В противном случае, дверь будет не прочной и не сможет защитить ваше жилище от воров, её легко будет отогнуть, вооружившись обычным ломом. Кроме того, двери из тонкой стали обладают таким неприятным свойством, как люфт. Но листы из прочной  стали не делают дверь сами собой надёжной. Они должны быть закреплены(приварены)к прочному каркасу.


Дверь должна запираться на очень надёжные замки, лучше ,когда таких замков два. Ещё лучше, когда ваша будущая дверь снабжена задвижками запирающимися изнутри. Замки, установленные  в дверь, желательно, должны быть разных систем-ригельный и сейфовый. Это значительно усложняет работу «недоброжелателей» по взлому вашей двери. От выбивания ваши замки защитит  бронепрокладка. При желании воров сбить эту деталь замка, щеколды замка приходят в негодность, и делают невозможным открытие двери отмычкой. В случае, когда один из замков снабжён перекодировкой, вы можете не опасаться за свою дверь и жилище. После установки двери рабочими, просто смените код. Также можно поступить, отправляясь  в отпуск  и при длительном  отсутствии.


Петли у входных металлических дверей, бывают как скрытые, так и наружные. Скрытые петли невозможно спилить, что, несомненно, является плюсом таких дверей. У дверей, с наружными петлями, обязательно должны быть противосъёмные штыри. Это необходимо для того, что, даже спилив наружные петли, воры не смогу снять вашу дверь и не проникнут в ваше жилище.


Глазок у хорошей входной двери должен быть краеугольным. Такой глазок увеличивает обзор и повышает шансы на вашу безопасность. В случае ,когда в подъезде недостаточно ночного освещения, то вам лучше  приобрести дверь с подсветкой дверного замка. Нажимая на скрытую, спрятанную в ручке двери кнопку, замочная скважина вашего замка будет освещена не менее чем на тридцать секунд, что вполне достаточно, чтобы вставить ключ в замок. Подсветка выполнена на основе диодов и одной батарейки хватает на несколько лет.


Ваша будущая дверь, должна также хорошо смотреться, обладать современным дизайном, а также быть тепло и звуконепроницаемой. Обращайте, пожалуйста, внимание на то, каким материалом покрыта дверь. Хорошие двери покрывают специальным защитным покрытием. Для того, что бы ваша дверь была тепло и звуконепроницаемой, необходимо, что бы во внутреннем пространстве двери, был грамотно уложен качественный уплотнитель. Обязательно уточните этот момент. Боковые стороны двери, должны быть снабжены мягкими резиновыми уплотнителями, что сделает открывание и закрывание, бесшумным.


Уважаемые друзья, приняв во внимание все вышеперечисленные моменты, вы, сделаете правильный выбор и купите  качественную, прочную и надёжную входную металлическую дверь. Желаем вам в этом удачи.


Источник: http://www.d-artel.ru/