На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 29-08-2010, 10:55
 

Стальные металлические двери

Чтобы исключить риск хищения вашего имущества из офиса или квартиры, ее необходимо оснастить современной стальной дверью, производство и монтаж которой был выполнено профессионалами.

При этом недостаточно сделать выбор в пользу понравившейся двери и произвести ее монтаж. Здесь нужно также предусмотреть и необязательные расходы и проблемы, вероятность возникновения которых желательно свести к минимуму. Возможно, вам понадобиться установить новый замок по причине его поломки или потери ключа. Замена замков в стальной двери занимает немало времени и требует достаточно усилий, что связано со сложностью механизма запорных механизмов. Ведь принцип их работы заключается в перемещении запорных шток в сторону и вверх, поэтому замена предусматривает обязательный демонтаж двери, включая всю фурнитуру, а также декор. Время, которое потребуется на эту операцию вашему заказчику, определяется ремонтной базой, которой он располагает.

Немаловажный момент – замок, которым укомплектована дверь. Здесь необходимо уделить внимание такому ее качеству как защите от взлома. Желательно, чтобы производилась установка входной металлической двери, замок которой имеет защиту в виде бронепластин двух наименее защищенных мест любого замка - замочной скважины и места, в котором осуществляется внутреннее крепление механизма. Если здесь просверлить отверстие, то следствием станет разваливание по частям механизма замка.

Обычно же двери комплектуются двумя замками, отличающимися своей конструкцией. В качестве первого выступает сейфовый замок, запирание которого осуществляется при помощи большого ключа, закрывающий дверь на запорные штоки. Другое называние таких замков – сувальдные.

Важными преимуществами данных замков являются их повышенная секретность и надежность. Что касается недостатков, то это необходимость использования большого ключа, в случае замены замка требуется демонтаж всей двери. Исключением здесь являются замки итальянского производства. Особенностью данных замков является изготовление специальных секретных вставок под конкретный замок и набор ключей, подвергающихся опечатыванию еще на стадии производства. Поэтому владелец подобных замков может не сомневаться, что другого похожего ключа с замком на территории России он не найдет. Замена же таких замков и ключей не требует полностью разбирать стальную дверь.

В качестве второго замка, которым оснащаются металлические двери, обычно выступает цилиндровый. Запирание замка осуществляется при помощи небольшого ключа. Что касается замены замка, то данная операция занимает довольно мало времени. Все, что здесь требуется – снять личинку (цилиндровый механизм) и на ее место установить новую.

Обеспечить защиту двери можно и иначе. Добиться этого можно с помощью электронных систем запирания и охраны. Брелок, подобный автомобильному, посылает сигнал, после чего дверь можно спокойно открывать. Большое значение в конструкции стальной двери имеют и петли. Более безопасными считаются двери, в которых используются скрытые петли. Поэтому, приняв решение купить металлическую дверь, обращайте внимание и на эту особенность.