На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 1-10-2011, 00:43
 

Металлические входные двери: схожесть и различия


Металлические входные двери: схожесть и различия
Наиболее популярное и оптимальное решение для оформления входа – входные металлические двери на заказ. К ним сегодня предъявляется много требований. Конструкция двери должна обеспечивать взломостойкость, уверенно противостоять физическому воздействию снаружи. Надежная дверь обязательно укомплектовывается противосъемными штырями, желательно, чтобы углы были укреплены. Более дорогие модели входных стальных дверей могут быть пулестойкими, противопожарными, иметь специальные противовзломные механизмы доступа, противостоять вскрытию газовой горелкой. Как правило, затраты на повышение надежности входной двери оправдываются.Металлические входные двери: схожесть и различия

Очень важны также теплозащитные и звукоизоляционные качества входной двери. Уплотнители по периметру двери обеспечивают герметичность конструкции. Наполнение минеральной ватой или пенопластом межлистового пространства, а также толщина декоративных отделочных панелей улучшают звукоизоляцию двери. Иногда с целью лучшей звуконепроницаемости и теплоизоляции устанавливают двойные входные двери: внешнюю металлическую и внутреннюю деревянную. Это неудачное решение существенно снижает безопасность входа. Современные технологии позволяют изготовить металлическую дверь, полностью удовлетворяющую необходимые требования. Пользоваться двумя дверями неудобно, а «лишняя» деревянная дверь может оказаться помехой в экстренных случаях.

Следует знать, что даже дверь, наделенная всеми признаками надежности и комфорта, не будет полностью выполнять эти функции при неправильной установке. Наилучшим выбором, безусловно, остается дверь, изготовленная индивидуально с учетом особенностей и размеров вашего дверного проема. Если же дверь все-таки приобретена в магазине и устанавливается в стандартный дверной проем, то щели между дверной рамой и стеной необходимо качественно и тщательно заполнить. Наилучшим материалом для укрепления двери в проеме остается бетон, использование монтажной пены и герметиков не желательно.

Качественный надежный замок – непременное условие безопасности помещения. По утверждению специалистов не вскрываемых замков в природе не существует. И все же, установите в дверь два замка высокого класса секретности и разных конструкций, лучше от производителя с хорошей репутацией.

Перечисленные условия надежности и безопасности и средства их достижения характерны для всех видов дверей, объединяют их в единое семейство и делают очень похожими. Основные отличия, превращающие каждую входную дверь в индивидуальность, заключаются в ее дизайне. Различные материалы и приемы дизайна превращают стальную конструкцию в произведение искусства.

Самые бюджетные представители семейства дверей оклеивают, или обивают винилискожей, иногда их декорируют тиснением. Также двери могут быть отделаны панелями ДСП, пластика, МДФ, ламинированным шпоном из натурального дерева, окрашены порошковыми полимерными красителями. Для отделки дорогих дверей используют массив натурального дерева. Различные дизайнерские решения способны превратить дверь в яркую индивидуальность: легкие на вид входные двери со стеклянными элементами, грациозные металлические двери с ковкой или респектабельные цельнодеревянные двери.

Соответствовать дизайну входа должны также тамбурные двери. Выполняя важную функцию защиты лестничного пространства перед входом от непрошеных посетителей, эти технические двери должны отвечать всем перечисленным требованиям безопасности. Дополнительно они могут иметь противовандальную защиту, можно предусмотреть вставку из противоударного стекла для лучшего обзора внешнего пространства.