На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 20-08-2013, 14:17
 

Современные энергоэффективные окна

Вопрос о максимально рациональном и правильном применении природных ресурсов на сегодняшний день является весьма актуальным практически по всему миру, из-за чего почти везде стараются внедрять и использовать специальные энергосберегающие технологии, а также конструкции.


Энергосберегающая техника и современные материалы, которые устанавливаются в частных домах и квартирах, дает возможность в существенной мере расходы источников энергии, среди которых электрическая энергия, а также газ. Таким образом, можно сэкономить достаточно существенные средства.


Энергосберегающие технологии используются и в строительстве дома, и в ремонтных работах. К примеру, оконные конструкции, произведенные при помощи энергосберегающих технологий, позволяют сократить теплопотери в несколько раз, потому что окна в квартире занимают довольно таки существенную площадь. Современное остекление балконов и лоджий при помощи специальных технологий позволяет получать очень высокие качественные результаты.


Оконные конструкции очень быстро эволюционируют, потому что в этом есть очень острая необходимость. Есть несколько способов распространения тепла, среди которых конвекция, излучение, а также теплопроводность. По этой причине для сокращения потерь тепла через оконную конструкцию необходимо оснастить ее специальным барьером. Такую проблему может разрешить стеклопакет с либо же несколькими камерами. Например, окна VEKA обеспечивают надежный уровень защиты практически от любого возможного типа потерь тепла. Для заполнения пространства внутри стекол, то есть между ними, для сокращения конвекции на сегодняшний день применяется аргон, потому что относительно его молекулы воздуха движутся намного быстрее, что означает тот факт, что скорость проведения тепла между стеклами в существенной степени замедляется.


Самые распространенные стеклопакеты создаются при использовании пары стеклянных панелей, толщина которых составляет по 4 мм, а пространство внутри них в 16 мм заполняется при помощи аргона. Для предотвращения инфракрасного излучения стекло может также покрываться при помощи специального низкоэмиссионного покрытия. Через него солнечный свет может проходить фактически беспрепятственно. Если где-то есть распродажа таких окон, то необходимо обязательно воспользоваться такой возможностью и по доступной стоимости приобрести надежные оконные конструкции, которые позволят создать в жилище максимально комфортные условия.


В плане обеспечения комфорта наиболее эффективными считаются окна с парой или более камерами. Стекла в таких окнах производятся по специальной технологии, когда на обыкновенное стекло наносится специальный оксид металла, из-за чего получается незаметная пленка, обеспечивающая защиту помещения от проникновения ультрафиолетового излучения.