На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 4-04-2011, 16:51
 

Теплоизоляционные окна

Трудно сделать что-либо более эффективное для экономии энергии в доме, чем заменить старые окна на новые теплосберегающие. А для того, чтобы сделать правильный выбор из всего многообразия предлагаемых на рынке окон, важно изучить технологию их изготовления и эксплуатации.

Основные виды энергосберегающих окон.

Не удивительно, что новые окна обладают гораздо большей теплоизоляцией, чем старые . При их производстве применяются новейшие разработки в самых разных областях, что значительно повышает их эффективность. Установка пластиковых окон подразумевает отсутствие поступления свежего воздуха через неплотности, как в деревянных окнах, поэтому установка кондиционеров в Москве, очень востребована для создания благоприятного климата.

Дистанционные уголки.

Начнем с простого. Одним из самых неэффективных аспектов старых окон были дистанционные уголки, изготовляемые обычно из алюминия. Трудно найти металл с лучшей теплопроводностью, чем алюминий. В новых окнах дистанционные уголки выполняются из стали с теплоизоляцией, бутилкаучука, силиконовой пены, винила, что значительно снижает теплопроводность окна.

Тонированное стекло.

При строительстве коммерческих зданий, в которых из-за огромных окон солнце может действительно очень сильно нагревать комнату, тонированное стекло используется уже давно. Но вот для жилых домов оно прежде было слишком тёмным. Но благодаря новым технологиям, теперь это не проблема. Теперь тонирование может быть более легким, не настолько заметны, что в местах с теплым солнечным климатом значительно снизит затраты на пользование кондиционером.

Многослойное остекление.

Под многослойным остеклением понимается установка окна, состоящего из двух и более стёкол для создания температурного барьера между комнатой и наружной климатической средой. Трудно найти более эффективный метод сохранения тепла. Обычно чем больше стёкол и чем шире расстояние между рамами, тем выше будет теплоизоляция.

Заполнение стеклопакетов.

Кроме многослойного остекления, заполнение пространства между оконными рамами стеклопакета может также очень сильно сказаться на уменьшении потери тепла. Многослойные стеклопакеты выполнены с применением новейших технологий, их рамы настолько герметичны, что пространство между ними может быть заполнено газом с более низким коэффициентом теплопередачи, чем воздух. Чаще всего для этой цели используется аргон, хотя есть и другие варианты наполнителя для понижения теплопроводности окна.

Продажа и установка кондиционеров стали все более востребованы с началом применения пластиковых окон, ведь их герметичность практически исключает попадание с улицы свежего воздуха.

Low-e (теплосберегающее) покрытие.

Разработка и применение low-e покрытия сделало революционный переворот в технологии изготовления теплоизоляционных окон. Оно представляет собой наносимое на стекло прозрачное покрытие, пропускающее световое, но не тепловое излучение. Покрытие с low-e эффектом бывает нескольких видов, так что подбор наиболее эффективного для дома окна зависит от вашего климата.

Теплоизоляционные окна экономичны и экологичны.

Окна с высоким коэффициентом теплоизоляции – одно из самых эффективных оружий в борьбе с расходом энергии как для обогрева дома зимой, так и его охлаждения летом. К тому же, они не только экономят деньги в вашем кошельке, но и делают чище воздух за вашим окном, не говоря уж о понижении потребления энергоресурсов.