На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 23-08-2011, 02:40
 

Энергосберегающие пластиковые окна

Основная причина, по которой наши соотечественники решают устанавливать пластиковые окна – это улучшение микроклимата в помещении, жилом или коммерческом. Это вполне закономерно, ведь именно через окна и двери происходят максимальные потери тепла – порядка 50 %.

Даже расчет пластиковых окон онлайн показывает, что установка профилей окупается за несколько отопительных сезонов.

Для того, чтобы уменьшить этот показатель, в конструкции пластиковых окон заложено несколько специфических особенностей. Одна из них – это возможность увеличения числа стекол в профиле. Чем больше стекол – тем больше слоев воздушной прослойки между ними, которая, как известно, обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Промежутки между стеклами стеклопакетов нового поколения заполняют аргоном или криптоном, что позволяет улучшить теплоизоляционные свойства в еще большей степени.

Стандартная комплектация окон – это одно- или двухкамерные профили. Однако сейчас выпускаются и пятикамерные модели, которые помогут сохранить комфортный микроклимат в помещении даже в экстремальных климатических условиях. В минусовую погоду они не пропустят холодный воздух с улицы, а в жару – не дадут проникнуть горячему. Таким образом, температура в помещении всегда будет поддерживаться на одном уровне. Но увеличенное количество стекол не дает нормально проникать солнечному свету, поэтому в помещении наверняка потребуется более яркое освещение.

Энергосберегающие пластиковые окна

В числе последних технологических достижений, с которыми необходимо ознакомиться, если вы хотите купить окна пвх - это мультифункциональные стекла. На его поверхность нанесен тончайший слой металла, отражающий тепловые лучи со стороны помещения в холодное время года, и со стороны улицы – в жаркое. Такие стекла внешне ничем не отличаются от обычных – они абсолютно прозрачны и не провоцируют появление оптических искажений. Со стороны улицы энергосберегающие пластиковые окна имеют небольшую зеркальность, защищающую помещение от любопытных взглядов. Чаще всего в качестве металла-покрытия используется серебро.

Однако энергосбережение должно быть комплексным. Например, если вы решили установить пластиковые окна для дачи дешево, в частности, для веранды или балкона, необходимо и утепление нежилого помещения, где будут находиться профили. Важна и грамотная заделка зазоров между рамой и стенами помещения, герметичность рам и швов между ними, а также и качество применяемого утеплителя.