На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 24-08-2013, 02:45
 

Жалюзи для окон: широчайшие возможности для разработки неповторимых интерьеров

Выбор «одежды» для окон – один из завершающих этапов при разработке и воплощении в реальность дизайна интерьера. И здесь нельзя не отметить, что современные хозяева жилищ могут остановить свой взор на самых разнообразных наименованиях. Тем не менее, есть продукция, ряды поклонников которой пополняются с завидной регулярностью. О каких изделиях ведется речь? Подобным факторам отвечают жалюзи.


Существует масса разновидностей указанных типов штор, каждый из которых будет уместным в том или ином положении. Итак, для начала рассмотрим жалюзи горизонтальные. У многих они больше ассоциируются с офисными центрами и администрациями. Однако нельзя скрыть тот факт, что данные модели буквально с каждым днем становятся все более востребованными в кругу владельцев личных апартаментов. В каких помещениях чаще всего используется описываемый вид? В первую очередь, это касается кухни, балкона и лоджии, а также в домашнем кабинете хозяина квартиры или частного дома. Предпочтительные материалы изготовления – пластик и алюминий.


Не уступают по своей популярности и жалюзи вертикальные, которые состоят из тканевых ламелей. Вид материала, а также расцветка и дизайн, могут быть самыми разнообразнейшими. Подобные шторы подходят как для тех помещений, которые были указаны ранее, так и для иных комнат, в том числе для гостиной, спальни и детской. Они могут быть использованы и в качестве единственных вариантов, и, например, в сочетании с ночными портьерами. Все большее распространение получают модели, украшенные одним большим рисунком, который виден на полотне в закрытом положении. Для его нанесения может применяться метод фотопечати. Выбор рисунка подбирается как среди имеющихся образцов, так и при предоставлении клиентом личной фотографии определенного формата и качества.


Современные жалюзи способны не просто оградить помещение от яркого дневного света, но и придать комнате определенный стиль и изысканность. Главное – верно выбрать подходящую модель. Для принятия решения, не помешает просмотреть на страницах специализированных сайтов фото жалюзи в готовых интерьерах. Здесь хозяева жилищ в состоянии почерпнуть массу интересных и креативных идей. В итоге, отделка оконных проемов позволит придать общей атмосфере свой неповторимый стиль и очаровательную изюминку, где бы не использовались жалюзи и какому бы виду не отдавали предпочтение владельцы апартаментов.