На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 25-04-2012, 00:33
 

Интересные виды жалюзи и их особенности

Существует интересная разновидность пластиковых жалюзи – тюлевые жалюзи. Ламели таких жалюзи сделаны из пластика и обернуты в тюль. Они практичны, как и любые пластиковые жалюзи, но в то же время выглядят значительно красивей.


На деревянные жалюзи цена довольно высока, зато данная модель выглядят хорошо, ухаживать за ней довольно легко (достаточно протирать сухой тряпкой или очищать пылесосом с мягкой насадкой).


Металлические жалюзи в жилых помещениях используются редко. Уход за ними простой, ничему не подвержены, но при сквозняке могут греметь, доставляя мелкие неприятности.


Мультифактурные жалюзи - продукт полета дизайнерской фантазии. Такие жалюзи могут быть изготовлены из различных видов пластика и вообще различных материалов, могут состоять из много количества слоев. Если Вам хочется чего-то необычного – производители мультифактурных жалюзи только и ждут Ваших особых указаний.


Фотожалюзи: на поверхность ламелей наносится картина. Вы можете выбрать любую картину, которая придется Вам по душе.


Теперь следует узнать больше о горизонтальных жалюзи. Чаще всего они используются в офисах. Дома они используются в основном на кухне или в помещениях общего пользования. Такие жалюзи выполняют не только солнцезащитные функции, но и декоративные.


Жалюзи рулонные горизонтального типа состоят из ламелей шириной 25 мм, которые могут поворачиваться вокруг своей оси при помощи поворотного прута. Ламели расположены на равномерном расстоянии друг от друга на веревочной лесенке, крепящейся к верхнему карнизу.


Ламели горизонтальных жалюзи изготавливаются из таких же материалов, что и ламели вертикальных. Правила ухода за жалюзи цена идентичны. Такие жалюзи можно успешно комбинировать со шторами, подбирая расцветку и фактуру.


Среди вертикальных жалюзи выделяют:



  1. Межрамные жалюзи. Они отличаются от обычных горизонтальных жалюзи тем, что устанавливаются между стеклами внутри рамы. Как правило, элементы управления выводят внутрь комнаты через особое отверстие. Жалюзи вертикальные тканевые являются одной из их разновидностей.

  2. Мансардные жалюзи. Это разновидность горизонтальных алюминиевых жалюзи, которые устанавливаются на наклонные или откидывающиеся рамы окон. На таких жалюзи с обеих сторон есть направляющие тросы, которые удерживают их параллельно окну, независимо от того, как оно наклонено.