На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 6-04-2012, 01:27
 

Как правильно строить дачные бани

В настоящее время дачные бани являются неизменным атрибутом загородного участка, ведь они позволяют расслабиться и отдохнуть после тяжелой трудовой недели душой и телом. Кроме этого современные строительные технологии позволяют провести возведение данного сооружения с минимальными материальными издержками.

Но нужно помнить о том, что баня должна быть правильно построена с соблюдением всех требуемых технологий в ином случае положительные эмоции от её посещения будут утрачены. Традиционно бани возводятся с использованием круглого леса, в целом специалисты рекомендуют хвойные породы деревьев. При этом нужно отметить, что лучше всего древесный материал брать в северных регионах.

Как правильно строить дачные бани


Используются при строительстве дачной бани круглый лес с диаметром бревна не менее двадцати пяти сантиметров. Меньший диаметр позволяет уходить теплу и тогда строение достаточно быстро остывает. Для данного загородного строения бревна лучше всего заготавливать в зимний период времени, когда они содержать минимальное количество влаги.

В целом нужно отметить, что дачные бани не требуют возведения мощного фундамента, что позволяет сэкономить на этом денежные средства и использовать их на прочие цели. Как правило, для внутренней отделки бани используется ольха, осина или тополь. Это обусловлено тем, что древесина у данных пород деревьев отличается устойчивостью к высоким температурам и влажности.

Традиционно в банях не предусмотрена вентиляция, обычного небольшого сквозного отверстия в потолке бывает достаточно, что влага испарилась, и помещение в полной мере просохло. Для предотвращения потерь тепла не рекомендуется делать большие по размеру окна. Для уменьшения потерь тепла через потолок его отделывают алюминиевой фольгой. Стены рекомендуется закрывать фольгой наполовину. Сегодня как никогда высок спрос на дачные домики ведь большая часть городских жителей стремится в конце рабочей недели провести выходные за пределами населенного пункта в тишине и спокойствии.

К возведению как бани так и дачного домика следует подходить со всей ответственностью для того что бы потом не пришлось все переделывать. При наличии прямых рук и необходимого инструмента большую часть работ можно выполнить практически самостоятельно, в ином случае лучше всего прибегнуть к помощи профессиональных строителей.