На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 7-02-2013, 16:34
 

Отделка фасадов

Фасад представляет собой лицо каждого строения. Он требует особенного внимания при реконструкции, строительстве, а кроме того непосредственно при обслуживании. На этот момент широко используются для отделки зданий системы «вентилируемых навесных фасадов», которые показали всю свою эффективность. В эту группу входит большой перечень фасадно-стеновых панелей, которые изготовлены из различных материалов. Их объединяет принцип установки – монтаж производится на подсистему, которая обеспечивает вентиляционный зазор между облицовкой непосредственно, а также несущей стеной. При надобности дополнительной теплоизоляции, в основную конструкцию подсистемы закладываться может утеплитель в комбинации с защитой от воды и ветра.

Фасады могут быть «мокрые», а также «сухие». Это означает, что последние устанавливаются без использования клеев и прочей химии, которая используется в строительстве, то есть «сухим» способом, с применением механического крепежа, то есть это могут быть саморезы, гвозди, проч. «Сухим» фасад может быть, к примеру, в виде сайдинга под бревно либо же панели Винилит. Совершенно неотъемлемой частью фасадов мокрого типа выступают разные строительные смеси. Образцом фасадов «мокрых» могут быть варианты штукатурные, а также клинкерная плитка.

Фасадные вентилируемые системы подтвердили первенство по надёжности, а также практичности по сравнению с прочими технологиями отделки фасадов. Установка такого рода панелей может производиться круглогодично, а также в любую погоду, они влаги не боятся при применении специально для отделки цоколя здания, эти панели очищаются самостоятельно.

В принципе, отделка фасадов с применением, к примеру, металлического сайдинга получает огромное распространение сегодня. Говоря непосредственно об отделке фасадов, необходимо отметить - вентилируемые фасады известны издавна за рубежом, а также используются широко при реконструкции и строительстве зданий.

Цокольные фасадные панели представляют облицовочные панели, которые повышают теплоизоляцию и шумоизоляцию здания, а кроме того придают уникальный вид зданию, благодаря имитации камня. Они выступают сегодня одним из вариаций отделки фасадов. Облицовочные панели обладают конструкцией, которая дает возможность использовать их в качестве вертикального, а также горизонтального исполнения, вогнутых, выпуклых стен.

Термические фасадные панели представляют собой долговечный и чрезвычайно прочный материал специально для облицовки фасадов. Повышенная степень теплоизоляции, звукоизоляции, небольшой вес и простота установки, устойчивость к перепадам температур, к влажности, экономия на обогреве дома энергии, негорючесть, экологическая чистота, великолепный дизайн, а также срок эксплуатации 50 лет делают панели в строительстве просто незаменимыми.