На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 11-11-2011, 00:26
 

Выкуп битых автомобилей с выездом к клиенту

Эксплуатация автомобиля на газу


Газ – это экономное топливо. Сейчас оно становится все более популярным. Владельцы автомобилей на газу знают, что такие машины отличаются от тех, которые ездят на бензине. Что же необходимо знать автовладельцам, чьи автомобили ездят на газу?


Если автомобиль работает на газу, то контролировать уровень топлива в баллоне очень сложно. Но если у вас есть отсекатель - погремушка, то он автоматически остановит подачу газа в баллон. Если же такого приспособления у вашего автомобиля нет, то необходимо заполнять газовый баллон не более, чем на восемьдесят процентов.


Не стоит ждать пока баллон полностью опустеет. Необходимо заправляться раньше, чем это случится. Иначе вы можете заглохнуть в самый непредсказуемый момент. Перед тем как заправлять газовый баллон, обязательно надо убедиться в том, что вентиль наполнения полностью открыт. Перед заправкой обязательно заглушите двигатель. Если у сотрудника АГЗС нет переходника, то вы должны ему предоставить переходник. Присоединение и отсоединение заправочного пистолета должен выполнять только сотрудник газовой заправки.


Перед тем как завести двигатель необходимо убедиться, что расходный вентиль на мультиклапане полностью открыт. Также надо проверить, надета ли крышка ВЗУ. После этого надо прогреть двигатель бензином. Можно сделать это и газом, но только при определенных условиях. Вы должны убедиться, что двигатель полностью исправен, а его температура не менее пяти градусов по Цельсию. Также прогревать машину на газу можно лишь в том случае, если вы уже прогревали двигатель на бензине несколько раз в течение последней недели.


Многие люди отказываются от бензина после того, как перейдут на газ. Но это неправильно, ведь газовое оборудование может сломаться. Также может внезапно закончиться газ, и тогда вы сможете поехать дальше на бензине. Не стоит забывать и о том, что часто, а особенно зимой, необходимо прогревать двигатель на бензине.


Для того чтобы ваш автомобиль работал как можно лучше и дольше, необходимо знать одно правило. Перед тем как заводить двигатель в режиме «Газ» необходимо поставить переключатель в режим «Ничего» и дождаться пока двигатель полностью остановится. Это необходимо для того чтобы из редуктора выработался весь газ.


Также надо как можно чаще менять воздушные фильтры. Ведь газ требует гораздо больше воздуха, чем бензин. Не забывайте сливать из редуктора конденсат после каждой тысячи километров. Только перед этой процедурой надо прогреть двигатель. Если с газовым оборудованием случились неполадки, то необходимо обязательно обратиться в СТО. Лучше не производить ремонт самостоятельно, а обратиться к специалисту.


Многие автовладельцы задаются вопросом, какое устанавливать оборудование - пропанобутановое или метановое. Метановое оборудование гораздо дороже. Также количество метановых заправок меньше, чем пропанобутановых. Газовое оборудование с метановой смесью более тяжелое и громоздкое, чем оборудование с пропанобутановой смесью.


Решили продать аварийную машину? Наш выкуп битых автомобилей поможет вам быстро!


Для того чтобы избежать различных бед, необходимо знать технику безопасности. Ни в коем случае нельзя выпускать газ из баллона в закрытом помещении. Также нельзя хранить автомобиль в гараже, если вентили клапана открыты. Если срок годности баллона закончился, то его необходимо срочно заменить. Никогда не проверяйте герметичность газопроводных шлангов открытым огнем. В случае неполадок в газовом оборудовании, необходимо сразу обратиться к специалисту, а не производить ремонт самостоятельно. Соблюдайте все правила безопасности, и тогда ваш автомобиль прослужит вам долгое время.