На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 28-10-2010, 00:22
 

Оборудование автосервиса

В настоящее время наблюдается активный спрос на услуги автосервиса. Это связано с увеличением количества владельцев автомобилей, поэтому в нынешней ситуации такие услуги просто-напросто необходимы. В своё время автомобиль считался роскошью и его владельцами были, в основном, люди высокого положения и высокого материального достатка. В 21 веке ситуация в корень изменилась: автомобиль теперь стал не роскошью, а необходимым средством передвижения. Этого требует бешеный ритм жизни, когда нужно успеть в несколько мест сразу.

На фоне этого автосервисы являются как бы клиникой для любимого автомобиля. Авария, поломка, прокол шин или небольшие неполадки вручную не устранить, поэтому здесь не обойтись без услуг вспомогательного специального оборудования, которое в обязательном порядке входит в комплектацию любого автосервиса.

Итак, оборудование для автосервиса является главным составляющим подобных организаций, оно играет главную роль в процессе обслуживания автомобиля. Поэтому к его выбору следует подходить серьёзно. Автосервис должен быть оснащён оборудованием высокого качества и представлен в достаточном ассортименте, всё зависит от целей использования данного оборудования.

Самым главным среди прочего оборудования считается автомобильный подъёмник. Он обеспечивает лёгкий доступ к автомобилю, позволяет без труда его исследовать, производить нужные действия и, если надо, ремонт. Подъёмники бывают разных видов: одностоечные, двухстоечные и четырехстоечные и комплектации, всё зависит от веса автомобиля, от особенностей его конструкции (это может быть легковая машина или грузовик). Прежде чем купить подъёмник четырехстоечный, необходимо подготовить соответствующее помещение, а также учитывать, с какими автомобилями придётся работать. Желательно иметь в наличии сразу несколько видов подъёмников. Ни один автосервис не обходится без оборудования для шиномонтажа и замены масла. Эти услуги востребованы всегда, так же как компрессорное оснащение.

Каждый профессиональный автосалон должен иметь отдельный участок для диагностики машины. Диагностика очень важна, она является первой ступенью к ремонту. Диагностическое оборудование для автосервиса разное и распределяется в зависимости от определённого участка диагностики, например, оборудование для диагностики инжектора, двигателя, форсунок и др.

Для тех, кто решил заняться автомобильным бизнесом и в перспективе – открытие собственного автосервиса, большое количество компаний предлагают услуги полного оснащения и проектировка автосервиса, готовые варианты «под ключ», а также консультации профессионалов.