На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 16-11-2011, 00:49
 

Использование кредитных карт

Воспользовавшись кредитными картами, которые предлагают "Нота-Банк" и "НС Банк" современные клиенты могут приобретать товары, а также оплачивать услуги. Частные лица могут рассчитывать на льготный период кредитования, который позволяет не платить проценты по займу.


"Нота-Банк" и "НС Банк" выпускаю карты с льготным сроком до шестидесяти дней. Существует два вида тарификации. При первом – льготный срок начинается с того дня, когда клиент начал пользоваться кредитом. Второй – подразумевает начало периода с какого-то конкретного дня месяца. Вышеназванные банки заботятся о комфортном обслуживании клиентов, поэтому льготный период по их картам рассчитывается в соответствие с первым видом тарификации.


Стоит учитывать, что срок льготного кредитования "активируется" только при безналичных формах расчета. При снятии наличных заемщик не имеет права на пользование этим инструментом, и ему приходится платить проценты по кредиту с первого дня кредитования.


По сути своей, период льготного кредитования представляет собой срок, в течение которого не происходит оплата процентов по кредиту заемщиком. В отличие от большинства банков, сроки льгот по картам "Нота-Банка" и "НС Банка" могут доходить до шестидесяти дней, тогда как большинство кредитных организаций не предоставляют своим клиентам больше пятидесяти. Важное влияние на период льготной тарификации по кредиту оказывает тот момент, когда была совершена покупка или оплачена услуга. По большинству тарифов вышеупомянутые банки устанавливают специальный расчетный интервал, составляющий тридцать дней. Кредитные организации ведут учет потраченных клиентом средств по кредиту. Начало периода расчета, как правило, начинается с определенного числа месяца, по некоторым же тарифам расчет начинается с первого числа.


Эту дату тарифа следует учитывать, так как если кредит был открыт в конце расчетного срока, то льготный срок уменьшается до двадцати-тридцати дней. Поэтому, чтобы воспользоваться всеми преимуществами этой тарификации, нужно знать с какого момента начинается расчет беспроцентного периода.


Если должник не успел погасить кредит в период льготной тарификации, то ему будут начислены проценты за весь период кредитования, в том числе и за льготные дни. Воспользовавшись кредитными картами, клиент финансового учреждения всегда может рассчитывать на средства банка. Об операциях, проводимых по расчетному счету, клиент уведомляется посредством смс, либо через электронную почту. В любой момент клиент кредитной организации может снять необходимую сумму денежных средств в банкомате, либо расплатиться картой в торговой точке.