На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 28-09-2011, 01:15
 

Как получить кредитные деньги?

Если вашему жилищу необходим ремонт, а наличных денег на его проведение не хватает, то в этом случае решение проблемы - кредит на ремонт. С помощью кредитных денег вы можете не оттягивать дату его начала, а провести незамедлительно. Ваше жилище преобразится, будет выглядеть более эстетичным, в нем будут созданы все условия для комфортного проживания.

Если вы решили взять кредит на ремонт, то первое, что вам нужно сделать - это определиться со сроками его проведения, а также суммой, которой будет вполне достаточно для выполнения в жилище необходимых ремонтных работ. Помимо этого нужно заранее определиться с суммой кредитования, которая для вас является наиболее оптимальной. В настоящее время банки для физических лиц предоставляют несколько возможностей для получения кредита на ремонт. Для граждан доступны беззалоговый кредит, кредит под залог. При таком кредите в качество залога может выступать как движимое, так и недвижимое имущество, а кроме того депозит, который размещен в банке.

Если говорить о беззалоговом кредите на ремонт квартиры, то сразу стоит отметить, что вы сразу получаете определенную сумму, размер которой у каждого банка разный. Период кредитования при такой форме кредита составляет не более трех лет. При такой форме кредитования клиенту не приходиться отчитываться за целевое использование кредитных средств. Говоря другими словами, банк не будет проявлять интерес к тому, на какие цели клиент потратил выделенные ему средства.

Самое главное для банка – это то, чтобы кредит был погашен своевременно. Из названия этой формы кредита следует, что при его оформлении заемщик не предоставляет какой-либо залог. Отметим, что выдача беззалогового кредита осуществляется на определенных условиях. Обычно он выдается на приобретение определенных товаров, к числу которых могут быть причислены пластиковые окна, отделочные материалы, которые необходимы для проведения в квартире ремонтных работ, обустройстве её интерьера. Во всех других случаях банковское учреждение потребует от клиента, чтобы он предоставил залог.

Как получить кредитные деньги?

Во многих банках специалисты говорят о том, что кредит без залога можно получить практически на любые цели, которые преследует клиент при проведении ремонта в своей квартире. Однако при этом данный вид кредита выдается, если клиент предоставил поручительство третьих лиц. В ряде банков такие кредиты выдают участникам зарплатных проектов. В этом случае на платежной карточке устанавливается лимит равный до 400% среднемесячного оклада. Если говорить о сроках, на которые выдается такой кредит, то обычно это период действия карточки, при этом имеется возможность для пролонгации.

Совершено иная ситуация обстоит с кредитом, который выдают под залог. Максимальный размер кредита, который выдается на ремонт жилища, может составлять не более 50% от стоимости движимого имущества и не превышать 70 % стоимости недвижимого имущества. В зависимости от банка, который выдает такой кредит, срок кредитования может варьироваться от 5 до 15 лет. Что касается процентной ставке по кредиту, то она может составлять 17,5~21% в рублях.

Решив взять кредит необходимо помнить о суммах, которые каждый заемщик должен оплатить сразу одноразово. Одной из таких сумм является стоимость оценки имущества, услуги нотариуса, а также банковское обслуживание. Системы, в соответствие с которыми и будет происходить погашение, тоже различны в зависимости от банка. К примеру, в некоторых банковских учреждениях кредит может погашаться равными долями каждый месяц. Начисление процентов происходит на оставшуюся сумму. В итоге при выплате кредита с каждой новой выплатой размер ежемесячных платежей уменьшается. Если же вы решили рассчитаться по кредиту раньше срока и такая возможность прописана в договоре, то сделать это можно в любое время. При этом это не повлечет наложения на вас каких-либо штрафных санкций.