На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 24-12-2012, 22:30
 

Как получить кредит на неотложные нужды

Срочный кредит может понадобиться любому человеку на неотложные нужды. Самая простая ситуация – сломался холодильник и срочно нужно купить новый. Именно для подобных случаев банки ввели услугу срочного кредитования. Только не нужно путать это с быстрыми займами. Здесь совершенно другие механизмы, которые гораздо ближе к обычному кредиту. В Москве кредит на неотложные нужды можно получить буквально в течение одного дня, имея минимум документов.


Перед тем, как брать кредит, необходимо проконсультироваться со специалистами банка, узнать проценты по кредиту (не смотрите на проценты по вкладам, они гораздо меньше, чем кредитные) и всё тщательно просчитать и только после этого принять решение по данному вопросу.


Всё же, хотя подобный кредит получить достаточно просто, нужно соответствовать определенным требованиям, которые банки Москвы предъявляют к заёмщикам:


- нужно быть гражданином РФ и иметь подтверждающий документ;

- быть соответствующего возраста (у большинства банков этот показатель находится в диапазоне от 20 до 65 лет);

- иметь постоянную регистрацию в том же регионе, где предполагается взять кредит;

- стаж непрерывной работы должен быть не менее 3-х месяцев (хотя у разных банков этот показатель может отличаться).


После рассмотрения заявки и её одобрения, необходимо предоставить в банк определённый напор документов. Только тогда можно получить наличные средства под кредит. Документы нужны следующие:


- паспорт гражданина РФ вместе с ксерокопией всех страниц;

- многие банки Москвы требуют справку о доходах по установлено форме 2-НДФЛ с печатью организации;

- заявление по форме банка (выдаётся сотрудниками кредитного отдела);

- ксерокопия трудовой книжки с подписью и заверением сотрудника отдела кадров и фирменной печатью;

- ещё один любой документ, подтверждающий личность (водительские права, медицинская страховка, пенсионное удостоверение и т.п.).


Сегодня, законодательство требует, чтобы банки более подробно предоставляли своим клиентам информацию о кредитах и депозитах. Теперь проценты по вкладам и по кредитам почти всегда соответствуют рекламным роликам или объявлениям. Кроме того, банки обязаны давать всю информацию по кредиту и не взимать так называемых «скрытых» платежей. Главное, перед подписанием кредитного договора внимательно его прочитать и обратить внимание на сноски и тексты, написанные мелким шрифтом.


"Источник: "