На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 20-11-2011, 05:01
 

Как выбрать термопанель

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент строительных материалов, которые позволяют утеплить фасад дома, а также сделать его более привлекательным. В число методов, которые позволяют, как выполнить устройство теплоизоляции, так и выполнить одновременно декорирование фасада, входит отделка с использованием термопанелей на основе полиуретана с клинкерной плиткой.

Облицовочная термопанель предоставляет единую фасадную систему, которую образует слой пенополиуретана, на поверхность которого нанесена клинкерная плитка, выполняющая функции защитно-декоративного экрана.

Среди существующих видов теплоизоляционных материалов пенополиуретан является самым эффективным. Помимо этого он обладает такими качествами, как низкая теплопроводность, длительный срок службы, а также экологичность, что связано с отсутствием у него запаха и неспособностью выделять вредные вещества.

Как выбрать термопанель


Для производства клинкерной плитки используется технология высокотемпературного обжига сланцевой глины. Эта особенность дает основания считать клинкерные фасадные термопанели 100% натуральным материалом, с которым по характеристикам прочности и стойкости воздействию окружающей среды не могут соперничать большинство пород природного камня.

Решив приобрести термопанели, придется столкнуться с проблемой: как определить, какие панели подойдут именно Вам?
Для этого следует руководствоваться рядом критериев, что поможет Вам упростить задачу.
Во-первых, следует учитывать цвет, фактуру и производителя клинкерной плитки;
Во-вторых, следует правильно рассчитать толщину термопанели, так как от этого зависит, сможет ли она предотвратить теплопотери.
В-третьих, следует учитывать производителя термопанелей, поскольку все они используют разные технологии, что сказывается, как на внешнем облике продукции, так и ее технических характеристиках.