На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 14-04-2011, 22:35
 

Укладка плитки для фасадов

Облицовочная плитка является самым универсальным и идеальным материалом для отделки фасадов. Богатая цветовая гамма, разнообразная фактура, а также её техническая характеристика говорят в пользу этого, практически незаменимого материала. Качество и ассортиментный ряд фасадной плитки является полным повторением фасадного кирпича.

Производя облицовочные работы с применением плитки, заменив ею полноформатный кирпич, тем самым вы экономите свои денежные средства. Фасадную плитку применяют в том случае, когда этого требует конструктивная особенность строения. Применение фасадного кирпича происходит, в основном лишь в процессе ведения строительства здания или какого либо объекта. Фасадную плитку можно использовать даже по прошествии некоторого промежутка времени после завершения строительных работ.

Плитка является не капризным материалом и дополнительных фундаментальных работ не требует. Клинкерная фасадная плитка применяется для абсолютно любых стеновых поверхностей, которые состоят из: бетона, силикатного кирпича, песчаника. В связи с этим, а также благодаря толщине, которая незначительна, фактурному и цветовому разнообразию клинкерная плитка с большим успехом применяется и в интерьере.

Плитка клинкерная обладает довольно высокими показателями, которые говорят о том, эта плитка легко переносит механические нагрузки, атмосферные воздействия, а также резкие перепады температуры. Плитка клинкерная не подвергается агрессивным действиям химических сред, в обслуживании проста и легка, а при чистке не требует особых усилий и специальных препаратов.

Влагопоглощение настолько низко, что вода практически не проникает в саму структуру этого прекрасного материала, достаточно пролиться дождю и все загрязнения, которые будут на поверхности плитки – сами собой смоются.

Фактура выпускаемой облицовочной плитки весьма интересна и различна, которая может быть весьма схожа с натуральным кирпичом, природным необработанным или шлифованным камнем, а также до удивления напоминать обыкновенный валун или морскую гальку.

Наряду с обыкновенными облицовочными плитками налажен выпуск угловых элементов, с применением которых происходит полная (или частичная) имитация кирпичной или каменной кладок. Вышеуказанные элементы в основном используются для дизайнерской отделки оконных проёмов или арок.

Укладывая плитку, особых или специальных навыков для вышеуказанной работы не требуется. Весь монтаж производится на раствор цемента, а при его отсутствии можно использовать мастику. Но стоит отметить, перед облицовкой фасадной плиткой основание следует подготовить, то есть оно должно быть твёрдым, сухим, чистым, ровным. Постараться не допустить жировых загрязнений.

Клинкерная плитка, которой облицована поверхность, абсолютно ничем не отличается от поверхности, которая выложена с применение клинкерного кирпича и вид имеет солидный европейский, а также великолепно и стильно.