На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 20-11-2011, 06:06
 

Недостатки строительства деревянного дома

Недостатки строительства деревянного дома Сегодня многие владельцы земельных участков предпочитают возводить деревянные строения, предпочитая современных строительным материалам древесину. Но при возведении дома из древесины нужно помнить о том, что данный строительный и отделочный материал весьма требователен к обработке и уходе.

Если на это не обратить должного внимание, то с течением времени деревянный дом утратит свои прочностные и эксплуатационные характеристики.
Сегодня древесина вследствие организации неправильного ухода зачастую повреждается самыми разнообразными вредителями. Конечно, данный процесс первоначально не заметен для человека, но с течением времени он проявляется всё ярче. В конечном итоге, если не предпринять действенных мер, то древесный материал придёт в негодность и потребует замены. Это чревато дополнительными материальными издержками.

Что немаловажно древесина является весьма восприимчивым для процесса горения материалом и даже использование современных химических средств не позволяет в полной мере предупредить распространение пламени. Довольно часто при некачественном проведении строительных работ деревянные дома требуют дополнительного утепления. Среди всех строительных материалов, используемых для возведения частного дома, древесина имеет наиболее низкий срок эксплуатации.