На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 20-11-2011, 06:02
 

Возводим частный дом из кирпича

Возводим частный дом из кирпича Несмотря на появление новых современных материалов, традиционный кирпич не теряет свои позиции на строительном рынке, и востребован при строительстве частных домов выступая в качестве основного материала. Ведь данный материал проверен временем и доказал свои прочностные и эксплуатационные качества.

Кроме этого данный материал позволяет, воплотит в жизнь самые смелые дизайнерские и архитектурные решения. В среднем срок эксплуатации кирпичного дома составляет не менее ста пятидесяти лет. Но при использовании кирпича для возведения частного дома нужно помнить о том, что это влечёт большой объем работ и вследствие этого требуются дополнительные материальные издержки. Кроме этого использование кирпича в качестве основного материала требует устройство мощного фундамента ведь данный материал создаёт существенную нагрузка на основание строения.

В настоящее время для возведения конструкции дома используются два вида кирпичей: глиняный и силикатный. Для устройства стен здания, которые будут непосредственно примыкать к поверхности земли лучше всего использовать полнотелый глиняный кирпич. При должном умении все работы по строительству кирпичного дома при должном умении можно вести вполне самостоятельно без использования посторонней помощи.