На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 23-11-2011, 01:29
 

Очистка паром

Очистка паром

   На сегодняшний день лучшим методом очистки поверхности признают метод очистки паром. В этой статье мы попытаемся разобраться, почему именно этот метод стал лучшим.


     Как известно, моющие средства, которые используются при уборке, стали все чаще вызывать у человека аллергию, а их стоимость значительно влияет на бюджет семьи или предприятия. Поэтому, был разработан новый метод сухой очистки.  Сухой пар получается в результате нагревания воды до высокой температуры и под высоким давлением он направляется на загрязненную поверхность. При соприкосновении с грязью он отрывает ее от поверхности. Данный метод чистки не требует дополнительно применять химические вещества, что позволяет его применять в различных помещениях и быть безопасным для человека.


    Сухая уборка не требует больших материальных затрат. Для его использования достаточно купить генератор, который помогает воду превращать в пар. Потребление воды и электроэнергии достаточно минимальное по сравнению с другими методами чистки. Для чистки поверхности достаточно одного этапа проведения. А если применять старые метод чистки поверхности, то они происходят  за несколько этапов, и занимают много времени.


    Когда необходимо не только очистить поверхность, но и продезинфицировать, используют большое количество разных дезинфицирующих средств. Очистка сухим паром позволяет за один приём провести и чистку, и дезинфекцию поверхности.  Это так же позволяет экономить деньги и время. Особенно время важную роль играет в производственных процессах, когда каждый час работы это дополнительная продукция и прибыль. Очистка паром позволяет не останавливая производство, проводить уборку, что тоже очень важно.


    Для работы применяют парогенераторы электрические. Они помогают нагревать воду до нужной температуры и под высоким давлением удалять грязь с поверхности. На рынке представлен большой выбор моделей парогенераторов. Поэтому необходимо четко понимать, зачем он нужен, для каких целей и площадь его использования. Стоимость парогенераторов электрических разная и зависит от марки, фирма производителя, размера, мощность. Но все они помогают эффективно проводить уборку и дезинфицировать поверхность, а их стоимость со временем окупается. При этом потребление электроэнергии не значительное.

     

   Этот метод признан самым эффективным, экономически выгодным и экологически чистым для любых поверхностей.