На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 20-06-2012, 00:56
 

Типы смесителей

Типы смесителейЕсли вы хотите оформить кухню в консервативном стиле,  то логично преобрести смесители для кухни  с двумя ручками. Двухвентильные устройства  являются более традиционными.  Надо отметить, что  две рукоятки позволяют  точно регулировать температуру.  Сейчас многие в квартирах  устанавливают счётчики на  воду, и  это позволяет экономить ваши средства.

Преимуществом однорычажного  смесителя, бесспорно, является удобство в эксплуатации. Регулировать температуру и напор воды возможно одним движением рычага. Если руки испачканы, то всю операцию без труда можно проделать одной рукой.  Во время приготовления еды  это часто бывает,  можно открыть кран даже локтем. Однорычажные  смесители неприхотливы в быту и легко ремонтируются. Его  просто установить и просто использовать, а разнообразие дизайнов позволит подчеркнуть своеобразный стиль на вашей кухне.  

Гусак кухонного смесителя, как правило, подвижный,  он легко вращается  вокруг своей оси. При наличии  мойки с двумя раковинами - это особенно удобно. Обращайте  внимание на форму гусака (излива). Прямой излив, кроме традиционной,  имеет дугообразную форму «носика». Такую  форму  удобно использовать  при наборе воды в кастрюли, чайники, кувшины и другие высокие емкости. Также у смесителя  может иметься  вытяжная душевая лейка с, находящимся внутри корпуса, длинным гибким шлангом. При  помощи такого выдвижного душа удобно  мыть поверхность мойки, габаритную посуду,  наполнять водой большие емкости и мыть  крупные овощи и фрукты,  не ставя их в мойку.

Если на вашей кухне  оригинальный дизайн, то  смеситель вам необходим  особенный. Бывает  целый ряд моделей для нестандартного применения. Вам нужно время от времени помыть высокую посуду, то незаменимы смесители для кухни, которые  изменяют высоту излива.  Для мытья  высокой посуды, нужно выдвинуть излив нужной  высоты  и рычажком его зафиксировать. Рычажок обычно  расположен у основания смесителя.

Очень  практичен смеситель, который предназначается  для мойки, монтируемой около окна. У таких моделей, чтобы открывать  окно, нужно опускать  излив в мойку. Он должен вращаться в двух плоскостях. Итак, если  кухня  требует мойку установить перед окном, то выбирайте из моделей с опускающимся изливом. Это  будет абсолютно функционально – смесители  не помешает открыть и закрыть окно. На кухнях сегодня устанавливают  фильтры очистки  воды из водопровода. Для  использования  фильтров в мойке  или столешнице делают дополнительное отверстие, чтобы  вывести  носик с питьевой водой.