На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 31-08-2011, 22:42
 

Евроремонт в квартире: доверяем специалистам

Считается, что человеку необходимо менять обстановку в своем жилище раз в 5-7 лет. Не у всех получается укладываться даже в эти сроки.

Евроремонт в таких условиях считается непозволительной роскошью. А между тем, именно он способен надолго сохранить облик Вашего интерьера в презентабельном внешнем виде. К тому же, качественный евроремонт может сохраниться и на 10 лет, от Вас лишь потребуются периодические косметические работы.

Хотелось бы поговорить о том, как с наименьшими потерями выйти из этого мероприятия, которое часто затягивается на несколько месяцев. Первое, что следует сделать – это продумать все этапы будущих ремонтных работ. Именно так можно избавиться от нервотрепки, превратив весь процесс в стихийное бедствие.

Для начала нужно определиться со стилевым решением оформления интерьера. Благо современный рынок строительных материалов дает широкий простор для действий. Помочь не запутаться Вам поможет профессиональный дизайнер интерьеров. Кроме того, он посоветует, как наиболее выгодно расположить всю мебель в помещении, учитывая площадь комнаты и планировку. Главное, что сделает дизайнер – придумает такой интерьер, который не будет пестрить излишествами. Обычный человек готов вместить в отведенное ему пространство все что угодно, а в результате вместо современного изящного оформления получается напыщенная картинка. Между тем, интерьер должен быть логически завершенным.

Перед началом евроремонта нужно обязательно купить весь необходимый материал, чтобы затем не возникало простоев. Вообще, на материалах экономить не рекомендуется. Конечно, всегда можно приобрести более дешевый линолеум взамен дорогому паркету. Но тут важно не переусердстовать, ведь можно наткнуться на недоброкачественного производителя. Вывод один: совершать покупки стоит только под строгим надзором со стороны дизайнера. Он знает все магазины, где можно приобрести наиболее качественный товар по приемлемой для Вас цене.

Далее, сам евроремонт следует доверить профессиональным мастерам. Возможно, это будут рабочие из фирмы, которая предоставила Вам услуги дизайнера – это самый лучший вариант. В крайнем случае, дизайнер сам посоветует пару тройку доступных вариантов, о которых знает уже не первый год.

Ремонт помещения начинается с перепланировки, которая включает в себя ломку старых стен и установку новых перегородок. Затем выполняются все работы по электрообеспечению. Здесь также должны работать только опытные электрики. По сути, его работа может не отличаться от работы халтурщика, но если возникнет какой-либо изъян, последний скорее скроет его, чем обратиться к хозяевам с необходимостью дополнительных растрат. Халтурщику важно побыстрее выполнить работу и часто он может пренебрегать некоторыми важными моментами, просто понимая, что хозяин квартиры ничего не смыслит в электричестве. Все электроработы должны выполняться по предварительно разработанным чертежам, в которых будет указаны все розетки и выключатели, а самое главное – схемы разветвления проводки.

Далее следует более привычные для нас работы: побелка потолка, установка натяжных или подвесных конструкций; затем оформление стен обоями, панелями или декоративной штукатуркой, например; монтаж полового покрытия и т.д.

Считается, что услуги специалистов выльются в копеечку, поэтому многие пытаются сделать ремонт квартиры самостоятельно. Однако само понятие “евроремонт” говорит о качестве. Да – это дорогое удовольствие. Но сэкономив на услугах профессионалов многие забывают, что потеряют гораздо больше времени, нервов и сил на самостоятельном познании индустрии строительных услуг. В итоге ремонт не принесет желаемого результата, ни по качеству, ни по вложенным средствам. Да, денег Вы потратите меньше, но учитывая все дальнейшие переделки и неудовлетворенность от проделанной работы, по сумме Вы можете потерять гораздо больше. Поэтому лучше сразу заплатить за услуги специалистов, а в дальнейшем только получать удовольствие от качественно выполненного ремонта.