На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 22-06-2012, 22:36
 

Современные системы отопления дома

Каждый владелец частного загородного дома стремится построить его максимально комфортным, безопасным и отвечающим современным требованиям в области энергосбережения. Именно поэтому производители с каждым годом совершенствуют и усложняют системы отопления строений, которые могут эксплуатироваться интенсивным способом на протяжении длительного промежутка времени. В последнее время все большее распространение получают такие ранее экзотические системы как теплый пол, инфракрасные обогреватели и тепловые насосы, позволяющие экономно и рационально использовать топливные ресурсы, используемые для обогрева помещений здания.

Современные системы отопления дома


В целом тенденции развития отопительных систем склоняются в пользу большей автоматизации с минимальным влиянием человеческого фактора. Сегодня на мировом рынке широко представлены отопительные котлы, работающие на твердом топливе в данном случае пеллетах. Для их изготовления используются древесная стружка и опилки, которые прессуются в форме цилиндриков для удобного использования. Специалисты отмечают, что в будущем преимущественно будут применяться альтернативные системы отопления отличающиеся максимальным уровнем коэффициента полезного действия и оказывающие минимальное негативное влияние на природную среду.

Нужно отметить, что в процессе их производства клеящее вещество не используется и в конечном итоге получится чистый экологической точки зрения продукт, используемый в качестве источника топлива. На сегодняшний день многие владельцы домов предпочитают использовать комбинированные котлы, работающие на нескольких источниках топлива. В этом случае имеется выбор топливного материала и не так критично воспринимается дефицит очередного источника энергии. Нужно помнить, что на начальном уровне общие издержки в случае приобретения котла работающего на твердом топливе неизменно выше, чем у аналогичных устройств на жидком топливном элементе. Но через пять лет ситуация диаметрально изменяется, устройство окупается и после этого достигается чистая экономия.

Современные системы отопления для домов позволяют существенно экономить топливные ресурсы и использовать их с максимальной энергетической отдачей. В данном случае наблюдается рациональное использование полученного тепла, что в полной мере соответствует требования в энергетической отрасли. Кроме всего прочего надежное отопительное оборудование Валиант славится своим бережным отношением к окружающей среде и оказывает минимальное негативное воздействие на природные объекты. Все большее количество производителей подобного рода оборудования работают над минимализацией ущерба выбросов в атмосферный воздух.

На рынке отопительного оборудования наибольшим спросом пользуются отопительные системы, работающие в автоматическом режиме с минимальным вмешательством человека. Они могут изменять отдельные параметры своей работы согласно заданной программе и в зависимости от условий внешней окружающей среды. Когда изменяется температура воздуха, то и программное обеспечение вносит в работу системы необходимые корректировки. Сегодня твердотопливным котлам совершенно нет альтернативы в местах, где нет доступа к газу, но при этом печи использовать не представляет возможным, так они не в полной мере отвечают требованиям в области пожарной безопасности. Это в свою очередь может привести к возгоранию и нанесению материального ущерба.