На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 16-10-2012, 01:01
 

Выбор сантехники для ванной: 3 компонента формулы успеха

Уютной, практичной, безопасной, функциональной и радующей взор, – вот какой должна быть правильно обустроенная ванная комната. Только для того, чтобы подобного результата добиться, нужно грамотно подобрать все элементы ее оформления. Понятно, что начинается сей список с обязательной сантехники: ванны, душевой кабины, умывальника и т.д.

А их выбор сегодня весьма богат: душевые кабины eago, акриловые ванны отечественной компании Тритон, итальянская, испанская сантехника, поддоны, биде, мойдодыры от российской компании Опадирис, – выбор поистине огромен. Как сориентироваться в таком изобилии?

Для начала, стоит для себя уяснить: эффективная экономия предполагает покупку только марочного изделия. Дешевые аналоги от неизвестных производителей придется менять много раньше. Да и выглядеть они уже через месяц будут совсем не так, как в день покупки. Это не говоря о практике и безопасности их использования. Поскольку ванная – комната, которая не балует особым простором, обустроенная по большей части твердыми предметами, вопрос ее безопасности все-таки должен стоять на первом месте. Нужно ли говорить, что те же ванны акриловые тритон будут куда более безопасными (ввиду их прочности, аккуратности форм, продуманности конструкции), чем любой дешевый аналог?

Другой момент – стилистика сантехники. Нельзя, чтобы этот набор предметов "выбивался" из общей картины (отделки, мебели). Благо, в ассортименте признанных производителей реализована масса смелых и традиционных решений в дизайнерском плане. В частности, российская компания Тритон – один из тех производителей, что не боится оригинальных дизайнов и самых неожиданных конструктивных воплощений. А вот итальянская марка Новеллини – приверженец традиционных, даже консервативных проектов. Российские изделия опадирис в большинстве своем достаточно просты, но строгость их вида делает их актуальными практически в любой обстановке. Одним словом, здесь нужно смотреть на конкретный стиль комнаты (с учетом пожеланий ее пользователей, конечно).

И, наконец, функциональность. Здесь нельзя переусердствовать, но и упускать важные опции тоже нежелательно. Мода на конкретный тип изделия в решении этого вопроса – не советчик. Рассматривать надо только собственные нужды и требования. Многое зависит от того, кто будет пользоваться ванной (дети, беременные женщины, инвалиды), что за процедуры здесь предполагается осуществлять и т.д. Нет смысла переплачивать за разрекламированные, но конкретному пользователю совершенно неинтересные возможности.