На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 13-10-2011, 12:05
 

Сантехника сегодня

Многие из нас привыкли к тому, что ванная комната в квартире имеет стандартный набор сантехники: раковину и чугунную ванну. При совмещенном санузле в этот комплект входит еще и унитаз. Если возникает необходимость принять душ, то используется та же ванна и установленная над ней душевая лейка.


Но современность предлагает довольно большое разнообразие сантехники для ванной. Теперь в случае ремонта можно обзавестись не только новой чугунной ванной, но и акриловой или вообще – гидромассажной. Акриловые ванны отличает привлекательный внешний вид, теплая поверхность, разнообразие форм и оттенков. Ну, а гидромассажные несут с собой целый набор удовольствий и полезных процедур, главная из которых – массаж с помощью струй воды и пузырьков воздуха. Силу напора можно регулировать и пользоваться таким массажером не выходя за порог собственного дома в любое свободное время, давая телу отдохнуть, а мышцам расслабиться.


Сегодня известные мировые производители сантехники для ванны предлагают огромный выбор изделий, поражающих воображение своими возможностями. Сейчас в ванной можно организовать подсветку воды, слушать DVD, задавать программу для массажа, используя установленную электронику.


Российские производители сейчас предлагают свою интересную разработку - эмалированную чугунную ванну с серебряным покрытием. Здесь используется известное свойство ионов серебра – способность останавливать размножение бактерий. Получается, что вода в такой ванне сама собой стерилизуется. К слову, при выборе любой чугунной ванны следует внимательно присмотреться к ее поверхности, поскольку сколы и незалитости могут привести к преждевременной коррозии. Тогда как качественная чугунная ванна может прослужить 30 лет.


Купить унитаз для любого помещения - сегодня тоже не проблема. В любом магазине представлены десятки разнообразных вариантов и по конструкции, и по способу монтажа, и по дизайну. Можно выбрать либо традиционный напольный тип, либо новый – подвесной.




Купить подвесной унитаз рекомендуется в том случае, если есть необходимость более рационально использовать площадь санузла, поскольку такой тип изделий монтируется в стену. Сейчас можно приобрести не только угловую ванну, но и угловой унитаз. Такие изделия предполагают наличие узкого бачка, размещаемого между двумя стенами, либо традиционного по объему.


Для тех, кто старается экономно расходовать воду в своем доме, интересна будет модель, имеющая экономичную (на полбачка) программу слива. Среди качественной продукции, хорошо зарекомендовавшей себя на российском рынке можно назвать сантехнику для ванной Duravit, Jacob Delafon, GSI, Villeroy&Boch, Laufen, Roca.