На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 1-10-2012, 12:31
 

Ремонт домашнего кабинет

Ремонт домашнего кабинет Рынок труда в наше время не блещет предложениями высокооплачиваемой интересной работы. Уважающий себя человек скорее будет работать дома «на себя», чем примет условия не совсем чистоплотной игры с работодателем. Особенно часто творческие люди и научные деятели делают выбор в пользу работы дома.

А это не ново и не удивительно. В богатых домах еще в давние времена были отдельные помещения - кабинеты, как правило, оборудованные шикарными столами и стульями, книжными стеллажами, и всем тем, что дает возможность уединиться и поработать. В наше время к рабочему месту в квартире совсем другие требования, обусловленные, прежде всего, вошедшими в нашу жизнь компьютерами.

Домашний кабинет – это личная территория и организовать ее нужно так, как удобно именно вам. Не важно, будет это отдельное помещение или выделенная зона в общей гостиной или холле. Главное - предусмотреть то, что поможет сделать рабочее место удобным, эргономичным и будет вызывать положительные эмоции. Хотелось бы также соблюсти единый стиль помещения и рабочей зоны. Обязательным условием является наличие правильного компьютерного стола, удобного стула, электрообеспечения и освещенности. Конечно, приятно и удобно, если рабочее место дополняют диван или мягкое кресло, небольшой столик, иногда телевизор.

Дизайнерская наука советует, что холодные и нейтральные цвета создают деловое настроение, а теплые насыщенные больше подходят для творческой работы. Психологическая наука учит, что от блеклых серо-белых или ярких насыщенных тонов человек устает гораздо быстрее. Учитывая данные утверждения и знание вами вас самих, сделайте правильный выбор цветовой гаммы отделочных материалов.

Очень красиво, полезно, если в кабинете много зелени (растительной). Не секрет, что растения поглощают углекислый газ и излучение, а насыщают воздух кислородом, выполняя также эстетические функции лучше любых украшений. Ну и последнее: не переусердствуйте с мелочами, не загромождайте помещение лишними предметами. Будет меньше пыли и опрятнее общий вид кабинета.