На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 1-04-2011, 01:12
 

А вас устраивает интерьер гостиной?

Если вам вдруг все наскучило, измените место, в котором живете. Конечно, к ремонту надо готовиться основательно, и лучше все предусмотреть заранее, закупить материалы – тогда он пройдет быстрее. Но что делать, если перемен хочется немедленно, а на ремонт нет времени и сил. Можно поступить иначе. Ведь новая одежда или прическа не меняют вас как человека, а только преображают, даря красоту и отличное настроение. Так же вы можете поступить и со своим жилищем.

Посмотрите вокруг: устраивает ли вас интерьер гостиной?
Ведь в этой комнате вы не только принимаете гостей, но и смотрите телевизор, выполняете какую-либо работу. Гостиная служит частично спальней, столовой, рабочим кабинетом. Вот несколько советов, как сделать так, чтобы «внешность» комнаты можно было легко менять.

Заранее, при ремонте, сделайте стены крашеными. Основа для покраски готовится серьезно, но это единовременная работа. В дальнейшем дизайн гостиННой можно будет быстро изменить при помощи кисти или валика и нового колера краски. Смело экспериментируйте, это избавляет от депрессии. Например, можно попробовать красить стены в разные цвета. Если вы неплохо рисуете – украсьте одну из стен своим творчеством. Выбирайте яркие позитивные цвета или спокойные оттенки – в зависимости от того, чего вам больше хочется в данный момент. Надоест – всегда можно поменять цветовое решение. Новые напольные ковры, занавеси и покрывала для дивана и кресел также обновят вашу гостиную.

Выбирайте мебель правильно. Интерьер гостиННой, в каком стиле он не был бы выполнен, должен быть уютным. Даже небольшое помещение может казаться просторным. Не загромождайте гостиную ненужными предметами мебели. Лучше меньше, но функциональнее. Мебель должна смотреться легко и в то же время надежно. Кстати, от перестановки мебели ваша гостиная также изменится.

Если в гостиной стоит письменный стол, швейная машинка или компьютер (в зависимости от рода вашей деятельности), можно попробовать создать отдельную рабочую зону. Перегородкой может служить легкая ширма, небольшой шкаф или комод.
Конечно, в гостиной обязательно должны быть мягкая мебель, журнальный столик, живые цветы – комнатные растения или букеты.

Важный совет: дополнительное пространство небольшому помещению придадут зеркала. Они не только визуально расширят пространство, но и сделают комнату светлее.
Книги расставьте на открытых полках или за стеклянными дверцами. Хорошо, если они в качественных переплетах, а не мягких растрепанных обложках.

Также индивидуальный стиль вашей гостиной придадут картины и милые безделушки. Только не переборщите с количеством. Хорошо также подчинить их одной тематике или подобрать в одном цветовом решении. Надоедят – коллекцию можно сменить.