На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 8-12-2012, 16:02
 

Мебель для архива

Работа офиса, особенно если он принадлежит крупной компании, подразумевает под собой обработку большого количества информации, которая со временем становится архивной. Большинство документов требует обязательно архивации и хранения их в течение нескольких лет. Большое скопление архивной документации приводит к необходимости выделения под документы отдельного места.

В принципе, большинство компаний сегодня перешли на так называемую электронную архивацию документов, однако далеко не всегда такая система является удобной, поскольку многие документы имеют ценность исключительно с оригинальной подписью и оттиском печати. В этом случае имеет смысл говорить лишь о хранении документации при помощи обычного архива. Не стоит забывать при этом, что для архивной документации желательно выделить отдельное место, а возможно даже помещение, в котором будут располагаться шкафы с документацией.

Оформление архива должно быть произведено с соблюдением всех мер противопожарной безопасности. Поскольку составляющими любого архива являются бумажные документы, то, в случае возгорания, архив может стать источником крупного пожара. В связи с этим следует обратить особенное внимание на поиск мебели для этого помещения.

Отличным спасением станет шкаф металлический архивный, который позволит вам надежно защитить вашу документацию от возможного возгорания проводки и не даст огню распространиться. Желательно, чтобы все шкафы для архивной документации являлись металлическими, что обезопасит ваше помещение со всех сторон. Металлический архивный шкаф по своей конструкции не отличается от обычных шкафов для документов, которые обычно размещаются в офисах.

Единственным отличием является материал, из которого он сделан, а также отсутствие стекла, которое всегда есть в обычном офисном шкафу для удобства. Архивные документы, как правило, редко подлежат изучение, в большинстве своем они просто находятся в архивном помещении до момента истечения их срока годности, после чего подвергаются утилизации. Поэтому такое качество архивного шкафа как удобство не является определяющим. Более того, шкафы для архивных документов в большинстве своем представляют обычные металлические конструкции с определенным числом равномерно расположенных полок.

Если у вас не имеется возможности расположить архив в отельном помещении, то размещать шкафы архивные можно непосредственно в офисе, причем достаточно удобной является возможность закрывать такие шкафы на ключ, чтобы никто из посторонних не мог проникнуть в вашу архивную документацию. Металлические шкафы для архивов могут быть различных размеров и, соответственно, вместительности. Приобрести металлический шкаф можно как на заказ, так и в готовом виде главным тут является правильный выбор размеров. Современное производство предлагает металлические шкафы различных расцветок, что позволит вам подобрать конструкцию под общий дизайн помещения.