На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 4-02-2014, 00:52
 

Как правильно перевозить мебель?

Перевозка мебели кажется простой задачей только на первый взгляд.

Стоит только посмотреть, как работают профессиональные грузчики или сотрудники Икеа доставка для которых – тоже профессия, чтобы такое мероприятие показалось легким делом. В действительности же перевозка мебели, особенно крупногабаритной, – это мероприятие, требующее определенной подготовки.


Семь раз отмерь, потом действуй!


Если обратиться к тому же примеру, что и в начале нашей статьи, то стоит присмотреться, как работает та же доставка Икеа. Помимо всем известной скорости и надежности такой доставки большое внимание уделяется деталям: как упакована мебель, как она расположена в кузове автомобиля, насколько слаженно действуют грузчики – все это играет роль, когда вы получаете свою мебель из «Икеи» в целости и сохранности. Когда вы делаете все это самостоятельно, нужно понимать, что неправильно и нерационально рассчитанное место в багажнике или кузове приведет к тому, что влезет в машину не все, а плохо и небрежно упакованная мебель поцарапается, испачкается, а если есть обивка, то она может порваться. Выносить крупногабаритные предметы – это головная боль, если не подумать заранее, сколько человек сможет работать, помогая друг другу, а не мешая. Кстати, старая мебель будет всегда на порядок тяжелее, чем та же самая, но современная. Это нужно учитывать, равно как и то, что в обнимку со шкафом можно застрять в пассажирском лифте, и если нет грузового, лучше нести крупные предметы мебели по лестнице, как бы вам ни хотелось от этого отказаться.


Упаковывая мебель, тоже не стоит лениться. Разумеется, достаньте из шкафов и комодов все, что хранится внутри. Однако этого мало – надо вытащить все хрупкие (например, стеклянные) полки, снять дверцы или накрепко замотать их строительным бумажным скотчем. Глянцевые или лакированные элементы стоит дополнительно обернуть полиэтиленом или бумагой. Укладывая мебель в кузов, пользуйтесь принципом игры «Тетрис» - все должно быть компактно, но надежно. Вниз всегда ставьте крупные и прочные вещи, мелочь можно положить сверху. Тогда вы точно довезете все свои предметы мебели в первозданном виде до точки назначения.